Главная » Школьникам - подросткам » Ребенок учится готовить: что может приготовить ребенок на завтрак?
Dec

Ребенок учится готовить: что может приготовить ребенок на завтрак?

Рубрика: Школьникам - подросткам     Комментарии: Комментариев нет

И действительно, иногда для того, чтобы добраться до работы вовремя, приходится вставать с петухами и очень рано уходить из дома, когда еще маленький школьник спит, да и мало ли еще может возникнуть обстоятельств подобных этим, когда ребенку приходится самому что-то готовить себе на завтрак.

Итак, что может приготовить ребенок на завтрак, чтобы при этом не произошло какой-нибудь чрезвычайной ситуации, ведь малыш может порезаться, обжечься, ударится током или забыть во включенном состоянии какой-нибудь бытовой прибор. А между тем, завтрак, который может приготовить ребёнок, должен быть легким, питательным, а самое главное теплым, что особенно актуально в холодное время года, иначе полученные калории будут расходоваться гораздо быстрей, чем обычно, в результате чего, малыш очень быстро начнет испытывать голод и усталость. Для того, чтобы впоследствии не сходить с ума на работе от дурных мыслей, не стоит поручать малышу жарить себе яичницу или варить пельмени. Но это вовсе не означает, что ему следует готовить теплый завтрак за три часа до подъема или оставлять на столе бутерброды, которые успеют сто раз обветрится и превратится в сухарь.

Возникает логичный вопрос о том, как вообще выпутаться из подобной ситуации и какой в природе существует вкусный завтрак, который может приготовить ребенок самостоятельно при отсутствии взрослых. На самом же деле, вариантов великое множество и для того, чтобы обеспечить своего малыша всем необходимым, следует особое внимание уделить тщательной подготовке и таким замечательным вспомогательным приспособлениям, как термос, обычные плотные полиэтиленовые пакетики или герметичные пластиковые контейнеры.

Так, например, ни для кого не секрет, что идеальным рецептом на завтрак ребенку является сладкая молочная каша. И, если сварить ее самостоятельно он не сможет, то на крайний случай залить мюсли или овсяные хлопья теплым молоком, которое заботливая мама оставит ему в термосе, он уж точно сумеет. Главное при этом заготовить ему две чашечки, таким образом, чтобы в одной из них находились сухие сыпучие продукты в необходимом количестве, а вторая емкость должна быть подобрана таким образом, чтобы набрав в нее молоко, в итоге получилась необходимая консистенция блюда. Как вариант, в отдельном герметично закрывающемся контейнере можно заранее подготовить нарезанный ломтиками банан, ореховое ассорти, изюм или другие сухофрукты, которые малыш при желании сможет добавить в молочно-злаковую смесь.

Существует и другие интересные варианты того, что приготовить ребенку на завтрак. Рецептов, действительно, очень много и среди них в особую нишу можно выделить всевозможные полуфабрикаты, типа творожной запеканки, которую достаточно на две минуты поместить в микроволновую печь для того, чтобы получить полноценный, ароматный, полезный и питательный завтрак. На худой конец, можно подготовить все ингредиенты для того, чтобы ребенок смог самостоятельно приготовить горячие бутерброды все в той же микроволновке, которая по праву считается одним из самых безопасных бытовых приборов, так как имеет свойство самостоятельно отключаться по прошествии заданного количества времени.

Для этой вкусной и калорийной закуски лучше всего использовать мягкие тосты (хлебная нарезка в полиэтиленовой упаковке), натуральную ветчину или отварную птицу, твердый сыр пластинками в специальной бутербродной упаковке, сливочное масло. Все это можно оставить в одном месте, а заранее нарезанную ветчину и сыр, если каждый его кусочек не упакован в отдельный брикет, положить в герметично закрывающийся пластиковый контейнер.

На худой конец, малышу можно оставить перетертый творог со свежими фруктами или йогурт, в который он, если захочет сможет подмешать какие-нибудь дополнительные ингредиенты. Ну и в конце концов, не стоит забывать о таких легких полезных блюдах, как различные фруктовые салатики с заправкой из меда и лимонного сока или полуфабрикатных круасанах, печенье, пирогах и пр.

К записи "Ребенок учится готовить: что может приготовить ребенок на завтрак?" оставлено 0 коммент.