Главная » прически для девочек » Как причесать девочку для школы? Красивые прически на средние волосы для девочек
Nov

Рубрика: прически для девочек     Комментарии: Комментариев нет

На самом деле, способов того, как выполнить красивый, сдержанный, а самое главное прочный дизайн — великое множество и для их воплощения в реальность вовсе не обязательно обладать какими-то особыми талантами и способностями в парикмахерском искусстве.

Итак, какая же должна быть прическа на средние волосы для девочек, чтобы они могли чувствовать себя в школе уверенно и им не пришлось что-то подправлять или обращаться за посторонней помощью, если дизайн распадется в процессе активных игр на перемене или на занятиях физическим воспитанием? Для того, чтобы ответить на этот, на самом деле, очень важный вопрос, следует отметить тот нюанс, что выбор прически для девочки на средние волосы зависит прежде всего от сезона и структуры волос. Так, например, в теплое время года можно смело моделировать всяческие гладко зачесанные гульки, элегантные бабетты, высокие пышные хвосты, сложное объемное плетение по всей голове с захватом свободного края и т. п.

С наступлением холодов обязательным элементом повседневного образа становятся шапки, которые весьма ограничивают выбор дизайна для волос и в этот период лучше всего останавливать свой выбор на тугих косах, которые выполняют не только по всей голове, но и по свободному краю (классический «Колосок», французская коса, перевернутый «Рыбий хвост» и пр.). Также огромное значение имеет структура и тип волос. Так, например, кудрявые и жесткие от природы локоны стараются гладко зачесывать в косы и гульки, а слишком тонким непослушным и редким прядям, наоборот, заранее придают искусственный объем. И, если в первом случае все более-менее понятно, то далеко не все знакомы с хитрыми способами того, как сделать более пышными и эффектными редкие детские волосы.

На самом деле это элементарно и есть три простых метода зрительной коррекции. Первый подразумевает плетение тонких косичек по всей голове на мокрых волосах, которые потом (после полного высыхания) расплетаются, расчесываются густым гребнем и красиво заглаживаются с помощью тугой резинки в пышный эффектный высокий конский хвост. Второй метод предусматривает использование специальной войлочной бабетты, с помощью которой даже из самых редких волосиков можно сформировать поистине роскошную элегантную гладкую гульку в форме бублика. Такая прическа не только имеет очень элегантный и даже несколько официальный вид, но и очень хорошо держится на волосах на протяжении довольно длительного промежутка времени, а выполнить ее гораздо легче, чем можно подумать на первый взгляд.

Для этого волосы зачесываются в высокий конский хвост, фиксируются достаточно тугой резинкой, хорошо прочесываются и продеваются в войлочное кольцо-подкладку. Кончики волос аккуратно распределяются по ней, заводятся внутрь и после этого все оставшиеся волосы вместе с бабеттой начинают выворачивают наружу, постепенно продвигаясь к основанию хвоста, пока на затылке или макушке (место зависит от того, как высоко был сформирован сам хвост) не образуется элегантная гулька. Для дополнительной фиксации можно использовать обычные шпильки, которые легко входят в пористую войлочную подкладку.

А третий способ того, как визуально увеличить объем волос, заключается в формировании пышной перевернутой косы, которую чаще всего именуют французской. Для ее выполнения не нужно обладать какими-то особыми навыками, ведь по сути данное плетение представляет собой обычный вывернутый наизнанку «колосок». То есть речь всего-лишь навсего идет о том, что захватываемые с головы боковые пряди заводятся в основное плетение не сверху внутрь, как это обычно принято, а наоборот, — изнутри наружу, оголяя тем самым «шов» косы. При этом, для того, чтобы данный дизайн в итоге смотрелся пышно, по мере плетения каждое звено следует немного вытягивать, придавая прядям визуальный объем.

К сожалению, это шикарное моделирование имеет один существенный недостаток — крайне низкую износоустойчивость. Особенно сильно это становится заметно на тонких редких непослушных волосах, которые буквально через час опадают и начинают выглядеть, мягко говоря, не очень опрятно. Не беда, ведь существует один простой и вместе с тем очень эффективный метод того, как жестко зафиксировать объемную школьную косу таким образом, чтобы она могла сохранить свою первозданную свежесть не только на протяжении всего учебного дня, но и до самого вечера, если в этом есть необходимость. В этом случае, как нельзя кстати, придутся маленькие резиночки, которые дети часто используют для плетения модных в настоящее время браслетиков.

Плести французскую объемную косу, фиксируя каждое звено с помощью резинки, гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд и стоит посмотреть любой видео-мастер класс, чтобы все стало полностью понятно.

Так, сначала формируют маленький хвост на макушке, разделяют его пряди на две равные части и разводят в стороны, пропуская через это пространство две следующие боковые пряди, соединенные вместе с помощью резиночки в новый хвост. После этого первые две пряди заводят за новый хвост и вновь фиксируют резинкой, а пряди нового хвоста вновь делятся на две равные части и разводятся в сторону, чтобы пропустить сквозь это пространство следующие боковые пряди.

К записи "Как причесать девочку для школы? Красивые прически на средние волосы для девочек" оставлено 0 коммент.

Nov

Рубрика: прически для девочек     Комментарии: Комментариев нет