Главная » Новости » Вы хотите иметь хорошие отношения со своими детьми после развода? Не забывай делать эти вещи
Jul

Всякий раз, когда родители обращаются за советом, чтобы помочь детям адаптироваться к последствиям развода, они чаще всего получают инструкции о том, что не следует делать. Вот почему сегодня мы представляем полезные идеи о том, как вести себя на благо детей.

Хотя не существует «волшебной формулы» для обеспечения позитивных отношений с детьми, и каждый ребенок и каждая семья уникальны, существуют некоторые общие принципы успешного совместного воспитания, которые применимы к большинству семейных разводов. Какое поведение демонстрируют специалисты?

Методы общения с детьми после развода

1. Будьте для своих детей, как физически, так и эмоционально. Количество времени имеет значение; Отношения качества невозможны без достаточного рутины времени. Детям нужно, чтобы родители были эмоционально представлены, вовлечены и интересовались всеми аспектами жизни.

2. Поговорите со своими детьми о разводе. Прежде всего, дети должны знать, что ни один из родителей не оставит их физически или эмоционально. Успокойте их, создав, прежде всего, безопасную среду для дискуссий и безопасный способ выражения чувств. Поймите, что развод — это длительный процесс для детей, а не разовое событие, и подготовьтесь к некоторым из этих бесед.

3. Пусть дети будут детьми. Не вовлекайте детей во взрослые проблемы; скорее, сохраняйте преемственность в их существующих рутинах и отношениях и защищайте их от борьбы, за которую их родители действительно несут ответственность.

4. Поддерживать роль и отношения другого родителя с детьми. Идея состоит в том, чтобы максимально увеличить и оптимизировать время, которое дети могут проводить с каждым родителем. Следуйте общему графику воспитания детей, оставаясь гибкими в адаптации и совместной работе в качестве родителей. Важно отделить предыдущие конфликты от текущих обязательств, касающихся совместного воспитания.

5. Говорите и действуйте с уважением по отношению к другому родителю, особенно в присутствии ваших детей. Общение уважительного отношения к вашему супругу имеет важное значение для благополучия ваших детей. Есть несколько вещей, более вредных для ребенка, чем наблюдение конфликта между родителями, потому что дети считают себя наполовину своей матерью и наполовину отцом.

6. Если возможно, оставьте каналы связи открытыми с другим родителем. Открытое и регулярное общение является ключом к общему воспитанию детей. Если это невозможно, хорошей альтернативой являются телефонные звонки, электронные письма и периодические «родительские собрания».

7. Поддерживайте социальный контакт вашего ребенка. Безопасность поддержания отношений и рутины с расширенными членами семьи, друзьями, школой и другими очень важна для детей. Это повышает чувство стабильности, преемственности и предсказуемости в их жизни.

8. Позаботьтесь о своем здоровье и благополучии. Забота о себе необходима не только для вашего здоровья, но и для благополучия детей. Ваши дети зависят от вас, и вы в первую очередь обязаны им своим физическим, эмоциональным и психическим здоровьем.

К записи "Вы хотите иметь хорошие отношения со своими детьми после развода? Не забывай делать эти вещи" оставлено 0 коммент.