Главная » Новости » Вы боитесь, что ваш ребенок заразится коронавирусом? Посмотрите, что вы можете сделать
Mar

Хотя риск коронавирусной инфекции у детей не очень высок, его стоит изучить сегодня. Как родители могут помочь в этом отношении? Есть несколько методов, которые они могут использовать, чтобы дать вашему ребенку больше защиты.

Коронавируса SARS-коронавирус-2, который вызывает болезнь COVID-19, заразил около 90 000 человек. Он вызвал более 3000 смертей по всему миру. Не удивительно, что перед лицом опасности большинство родителей беспокоятся о своих детях. Они часто тянутся к грязным предметам с земли, играют со случайными предметами. Они также общаются с другими детьми в детских садах и школах. Нетрудно скрыть, что это легкая среда для распространения инфекции.

Коронавирус и дети

Число зарегистрированных случаев COVID-19 у детей остается низким. Менее 1% из более чем 44 000 подтвержденных случаев коронавируса, связанных с детьми в возрасте до 9 лет. В этой возрастной группе не было смертей. В Австралии только один ребенок получил коронавирусную инфекцию. Неизвестно, что вызвало небольшое количество инфекций у детей. На это может повлиять небольшое количество инфицированных и детей, подверженных риску заражения. Многие из них также не имеют достаточно сильных симптомов, чтобы заподозрить коронавирус. Чаще всего они подвергаются другим инфекциям.

Как защитить ребенка от коронавируса?

Наиболее важным является тщательное наблюдение за детьми, которое позволит увидеть симптомы инфекции. Чаще всего это: кашель, насморк, диарея, а также заложенность носа и головные боли.

Поскольку COVID-19 распространяется капельным путем, важна гигиена. Если ребенок кашляет или чихает, научите его закрывать лицо платком и следить за тем, чтобы руки были чистыми.

Если ребенок плохо себя чувствует, ему следует оставаться дома, тепло одеваться и есть полноценную еду.

Вы должны изолировать своего ребенка от людей, которые плохо себя чувствуют. Если у другого члена семьи есть инфекция, ребенок не должен находиться в комнате с ним.

Из-за легких симптомов у детей им не всегда следует давать противовирусные препараты. Их побочные эффекты могут быть более серьезными, чем инфекция.

Хотя вакцина COVID-19 еще не была изобретена, стоит сделать прививку вашему ребенку против вируса гриппа.

К записи "Вы боитесь, что ваш ребенок заразится коронавирусом? Посмотрите, что вы можете сделать" оставлено 0 коммент.