Главная » Новости » В школе запрещено пользоваться телефоном. Власти напуганы «глухой тишиной»
Jun

В школе запрещено пользоваться телефоном. Власти напуганы «глухой тишиной»

Британская гимназия, заботясь о психике детей, хочет заставить их восстановить социальные связи после многих месяцев изоляции.

Многие месяцы закрытых школ оказали влияние на психику детей и подростков. Исследование фонда Education Endowment Foundation (EEF) показывает, что ограничения лишили самых молодых людей социальных контактов и опыта, необходимых для расширения их словарного запаса.

В школе запрещены телефонные звонки

Поэтому школа в Белфасте решила ограничить использование детьми телефонов только в экстренных ситуациях. Власти обеспокоены  психическим здоровьем студентов и их способностью к общению. Их особенно поразила глухая тишина в школьных автобусах, поездка на которые уходит более 30 минут. Дети, которые раньше смеялись, которых нельзя было заставить замолчать, теперь сидят, склонив головы к телефонам. Они не разговаривают лицом к лицу, им безразличны люди, сидящие рядом с ними.

«Каждая проблема, на которую мы обращали внимание с тех пор, как вернулась в школу, связана с социальными сетями и использованием телефона в школе», — сказал директор Гэри Грир. В школе надеются, что родители помогут своим детям адаптироваться к новым рекомендациям.

Влияние смартфонов на детей

Прошлогоднее исследование Калифорнийского университета показывает, что длительное использование экранов может иметь решающее влияние на развитие детей, особенно если они начинают это делать с раннего возраста. В результате своих выводов и в качестве меры предосторожности исследователи рекомендуют родителям ограничить время, в течение которого дети дошкольного возраста используют мобильные устройства. Данные  Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показывают, что дети в возрасте от 8 до 10 лет проводят перед экраном в среднем 6 часов в день. К 11-14 годам это увеличивается почти до 9 часов в день.

К записи "В школе запрещено пользоваться телефоном. Власти напуганы «глухой тишиной»" оставлено 0 коммент.