Главная » Новости » Ученые: в школах коронавирус распространяется не больше, чем в других местах
Feb

Ученые: в школах коронавирус распространяется не больше, чем в других местах

Школы, скорее всего, не играют большой роли в распространении коронавируса. Так считают британские ученые, изучавшие отсутствие учителей и студентов во время пандемии.

Группа исследователей из Уорикского университета изучила отпуск по болезни, взятый из-за COVID-19 в осеннем семестре 2020 года в школах по всей Англии. Пропуски соответствовали уровню инфицирования в более широком сообществе, без каких-либо доказательств того, что школы были основными двигателями болезней.

Наука в реальном мире

С начала января, когда в Великобритании началась нынешняя изоляция, в начальных и средних школах для большинства учащихся предлагается дистанционное обучение. Учащиеся из неблагополучных семей и дети ключевых сотрудников смогли принять участие в живых мероприятиях в школе.

В исследовании не удалось установить, заразились ли инфицированные сотрудники или учащиеся вирусом в школьных условиях. Один из исследователей, доктор Майк Тилдесли, сказал: «Мы не говорим, что риска нет. Но доказательства отсутствуют».

По-прежнему существует значительная неуверенность в том, какое влияние открытие школ может оказать на развитие пандемии. Тилдесли сказал, что следует проявлять осторожность. Агентство общественного здравоохранения Великобритании заявляет, что вещание в школах «бывает, но обычно в небольших масштабах». Профессор Сара Льюис, эксперт по эпидемиологии из Бристольского университета, сказала, что, исходя из имеющихся данных, похоже, что экологические случаи переносятся в школы, а не наоборот.

К записи "Ученые: в школах коронавирус распространяется не больше, чем в других местах" оставлено 0 коммент.