Главная » Новости » Стоит ли готовить детям обеды в школу?
Sep

Стоит ли готовить детям обеды в школу?

Будут ли ваши дети находиться в школе все время, полностью или частично удаленно, велика вероятность, что они будут проводить много времени дома. По этой причине стоит подумать о вопросе обедов заранее, возможность покупки в школе может быть ограничена.

Даже если ваши дети остаются дома, приготовление обеда так, как будто вы собираете его в школу, поможет предотвратить бессмысленные перекусы и безостановочные блуждания на кухню. Если школа находится далеко, приготовление обеда заранее также может спасти работающих родителей от необходимости прекращать работу, чтобы разогреть еду для ребенка. Установите время в выходные дни, когда вы можете заранее планировать еженедельные ужины. Благодаря этому вы узнаете, какие ингредиенты вам понадобятся. Также можно составить недельное меню и положить его в холодильник.

Планирование обеда в школе

«Ужин не должен быть сложным. Вы должны просто составить четыре элемента: белковая пища (например, мясо, яйца, арахисовое масло или бобы), фрукты или овощи; цельнозерновые (например, цельнозерновой хлеб, цельнозерновые крекеры, макароны или рогалики) и молочные продукты (например, сыр, йогурт или молоко), которые также могут служить источником белка», — сказала Джилл Кастл, детский диетолог и создатель веб-сайта The Nourished Child, посвященный питанию родителей.

Выбор продуктов из этих групп также помогает удовлетворить потребности в питании, поскольку детям нужен белок для роста и сосредоточения внимания, здоровые углеводы для сохранения энергии, здоровые жиры для развития мозга, а также молочные продукты или другие продукты, богатые кальцием, для укрепления костей и зубов.

Как убедить ребенка съесть обед?

Как и в любом новом учебном году, пробудите волнение, купив новый ланч-бокс или сумку, даже если ваш ребенок учится дома. Эксперты по питанию рекомендуют контейнеры в стиле бенто, которые обеспечивают простой контроль порций и разделение различных продуктов, и отлично подходят для введения новых продуктов или выдачи небольшого количества сладкого.

Вот бонус: дети с большей вероятностью будут есть питательные блюда, если они будут участвовать в их создании. Планируя обеды, позвольте детям предлагать идеи и делать покупки, даже если вы покупаете еду в Интернете. Попросите их выбрать хлеб и булочки, овощи, фрукты и спреды. Если возможно, отведите детей на рынок и позвольте им выбирать фрукты и овощи.

К записи "Стоит ли готовить детям обеды в школу?" оставлено 0 коммент.