Главная » Новости » Школы под открытым небом. Испанцы нашли способ справиться с пандемией
Apr

Школы под открытым небом. Испанцы нашли способ справиться с пандемией

Организация уличных школ — новшество, о котором еще год назад никто не мечтал. Некоторые ученики обменялись уроками в классе на изучение … на пляже. Как это решение выглядит на практике?

Хотя 2020/2021 учебный год подходил к концу, он проходил в Испании, но сам способ проведения уроков в школах увеличивал и без того высокий риск заражения коронавирусом.

На помощь учителям и ученикам пришла весна. Это правда, что осенью прошлого года директора школ в некоторых регионах страны согласились временно проводить мероприятия на свежем воздухе, но для этого необходима хорошая погода в доступных условиях.

Мерсия на юго-востоке — один из немногих регионов Испании, где есть возможности для активного отдыха на берегу моря. Проект под названием Fresh Air особенно популярен среди местных властей страны.

Так, некоторые дети посещают занятия на пляже Ниетос, а сами ученики каждый день сидят на школьных стульях, установленных на берегу моря.

Уроки такие же, как и в аудиториях. Кроме необычной обстановки, все остальное как в традиционной школе.

Как сообщает газета «El Mundo», идея преподавания вне школьного здания уже появилась в каталонских городах. Чаще всего они проводились в парках, и само решение не нашло широкого круга сторонников.

К записи "Школы под открытым небом. Испанцы нашли способ справиться с пандемией" оставлено 0 коммент.