Главная » Новости » Педиатры в США отказываются лечить детей, родители которых не вакцинированы
Sep

Педиатры в США отказываются лечить детей, родители которых не вакцинированы

Более половины педиатрических кабинетов, согласно отчету, опубликованному в медицинском журнале «JAVA», не принимают детей, которые не были вакцинированы.

Движение против вакцинации набирает силу не только в России, но и в стране, где оно зародилось США. Чтобы противодействовать его трагическим (и не только) последствиям для здоровья детей, многие педиатры решают не принимать детей, родители которых не вакцинированы.

Они отказываются защищать других

Некоторые врачи объясняют свое решение тем, что ограничения предназначены не только для защиты других людей с помощью их советов, но также, как это ни парадоксально, для поощрения тех родителей, которые не отправили своих детей на вакцинацию, сделать это. Некоторые люди решают лечить своего ребенка в выбранном учреждении.

Педиатры сообщили, что практика отказа от вакцинации детей увеличивается. 51 процент из 303 педиатров заявили, что в их практике действует официальная политика отказа от невакцинированных детей, но реже врачи отказывали родителям лично, разговаривая с ними лицом к лицу, 37 процентов так и поступали. Это по-прежнему намного больше, чем в предыдущем отчете 2012 года, который показал, что только 21 процент педиатров следовали этой политике.

Отказ может изменить мнение родителей

Из 158 врачей, отказавшихся принять семью из-за того, что они не сделали прививку своему ребенку, 18 процентов признали, что отказ побудил родителей изменить свое мнение. Строгая политика недопущения приема пациентов, потому что они не вакцинированы, гораздо чаще осуществляется в частных кабинетах, чем в государственных. В некоторых регионах США, в том числе на Среднем Западе невакцинация детей настолько распространена, что врачи не предпринимают столь радикальных шагов. Слишком много детей останутся без лечения.

Авторы исследования указывают, что в будущем необходимо проанализировать, в какой степени такая практика заставляет родителей менять свое мнение, улучшает ли она показатели вакцинации в данном регионе и не подрывает ли она доверие к врачам.

К записи "Педиатры в США отказываются лечить детей, родители которых не вакцинированы" оставлено 0 коммент.