Главная » Новости » Педиатр: дети могут заразиться коронавирусом с и распространить его, но они в безопасности
Mar

«Дети могут заразиться коронавирусом и распространить его, но они в безопасности. Заболеваемость пневмонией у них незначительна и составляет 0,1 процента», — сказал генетик и педиатр, проф. Марек Санак.

«Я хотел бы сказать, что дети в безопасности. Это правда, что они заражаются и распространяют вирус, в то время как заболеваемость пневмонией у детей незначительна, она составляет порядка 0,1 процента. Это относится к возрастной группе до 10 лет», — сказал педиатр и генетик проф. Марек Санак из Ягеллонского университета в Кракове.

По его мнению, были приняты меры по ограничению распространения вируса путем закрытия, в частности детские сады, детские сады, колледжи и университеты принесут результаты.

«Такие эффекты будут видны в ближайшие недели. Инкубационный период вируса в среднем составляет 6,5 дня. Следует ожидать сокращения числа инфицированных людей уже на следующей неделе», — подчеркнул он.

Ученый «строго рекомендовал», чтобы люди старше 60 лет были защищены от контактов, которые могут привести к их заражению.

«Современная статистика говорит о том, что тяжелое течение легочной инфекции происходит только у людей, которые прошли этот возраст или имеют тяжелые основные заболевания, такие как болезни сердца, диабет или заболевания почек», — напомнил проф. Санак.

К записи "Педиатр: дети могут заразиться коронавирусом с и распространить его, но они в безопасности" оставлено 0 коммент.