Главная » Новости » Пандемия COVID-19 может усугубить детское ожирение
Apr

Пандемия COVID-19 может усугубить детское ожирение

Исследователи общественного здравоохранения прогнозируют, что закрытие школ из-за пандемии COVID-19 усугубит эпидемию детского ожирения.

Во многих местах по всему миру пандемия COVID-19 привела к закрытию школ, и не ожидается, что некоторые из этих школьных систем будут вновь открыты в этом учебном году. Опыт Гонконга, Тайваня и Сингапура позволяет предположить, что рекомендации по социальной дистанции, если они будут отменены после коротких периодов, необходимо будет периодически обновлять, чтобы контролировать обострения COVID-19.

Пребывание дома во время пандемии может способствовать ожирению

Когда дело доходит до физической активности, социальная дистанция и рекомендации оставаться дома сокращают возможности для занятий спортом, особенно для детей в городских районах, проживающих в небольших квартирах. Есть подозрение, что малоподвижный образ жизни и время, проведенное за просмотром телевизора, будут ключевыми факторами.

Как предотвратить детское ожирение во время пандемии

К записи "Пандемия COVID-19 может усугубить детское ожирение" оставлено 0 коммент.