Главная » Новости » Как я могу оставаться терпеливым, если мой ребенок постоянно спрашивает «Почему»?
Mar

Talking With Child-Time for Child

Постоянно задаваемые детьми вопросы это признак их развития, и специалисты подчеркивают необходимость сохранять терпение.

Если вас раздражают постоянные вопросы вашего ребенка, взгляните на это с научной точки зрения. Популярное «Почему?», На которое у нас иногда нет ответа, это естественный этап, который проходит интенсивно развивающийся мозг маленького ребенка.

«К сожалению, нет установленных сроков для вопросов и любопытства малыша. Этот этап развития потребует терпения со стороны родителей», — говорит доктор Тина Пейн Брайсон, психотерапевт и автор книги« Ребенок с полным мозгом ».

Это проблема развития

Хотя они могут сильно раздражать, вопросы «почему?» они как веха в развитии ребенка. Как отмечает доктор Тина Пейн Брайсон, дети задают вопросы, потому что левая часть мозга быстро растет, что позволяет им узнать, как устроен мир. Это отражение глубокого любопытства, необходимого для более серьезного изучения. Хотя вы можете вырвать волосы и с криком выбежать из дома, когда ваш ребенок в десятый раз спросит о проблеме, вам следует сохранять терпение.

«Я напоминаю родителям, что их работа воспитать здорового члена общества. Пренебрежение или раздражение родителей могут быть вредными», — говорит доктор Напатия Т. Геттингс, психиатр из Флориды.

Как мне справиться с раздражением?

Д-р Геттингс и д-р Брайсон предлагают использовать тактику отсрочки, например, сказать: «Это отличный вопрос, можем ли мы вернуться к этому чуть позже?» Вы также можете посоветовать своему ребенку искать ответы в тематических книгах. Занятые родители могут попытаться переключить внимание ребенка на что-то другое, например, на чтение книги или пение песни, чтобы найти удобное время, чтобы развеять свои сомнения. Вы также можете попросить ребенка выдвинуть свои собственные гипотезы и посмотреть, смогут ли они сами прийти к правильному выводу.

В конце концов, специалисты просто советуют запастись терпением. Доктор Брайсон отмечает, что от рождения до пяти лет мозг ребенка растет быстрее, чем когда-либо в жизни. Вашему ребенку важно понимать, что его вопросы важны. Дети часто пытаются связать своих родителей всеми их вопросами. Признаться, что вы не знаете ответа, но хотите знать, что это тоже хорошая тактика.

К записи "Как я могу оставаться терпеливым, если мой ребенок постоянно спрашивает «Почему»?" оставлено 0 коммент.