Главная » Новости » Как рассчитать, какого роста будет ваш ребенок в будущем. Есть несколько способов
Oct

Какого роста будет ваш ребенок, когда вырастет? Никогда не знаешь этого наверняка, но есть методы, которые помогут определить это.

Родители, которые оба очень высокие или очень низкие, иногда беспокоятся о том, какого роста будет ребенок в будущем. Действительно, рост ребенка во многом определяется генетикой, но также важно помнить, что малыши растут в своем собственном темпе. Почти всем известен пример человека, который до определенного возраста был самым младшим в классе, а затем внезапно взлетел вверх, или снова тех, кто рос быстро и стабильно, или наоборот.

Если вас беспокоит рост ребенка, стоит проверить процент соотношения тела. Если результат вас беспокоит, всегда полезно обратиться к врачу, который развеет ваши сомнения. Вы также можете использовать методы, чтобы рассчитать, какого роста будет ребенок. Однако эти методы никогда не дадут вам 100% уверенности, потому что просто невозможно предсказать, сколько человек будет измерять с уверенностью в будущем. Также стоит не забывать измерять рост ребенка каждые 3 месяца, а не реже, как это часто бывает, например, у подростков.

Какого роста будет ребенок? Исходя из роста родителей

Первый метод, который поможет вам предсказать будущий рост вашего ребенка, это сложить рост матери и отца (в сантиметрах). Затем прибавьте еще 13 см для мальчиков и вычтите 13 см для девочек. Полученный результат нужно разделить на два.

Какого роста будет ребенок? Удвоение роста

Еще один метод оценки роста, которого когда-нибудь достигнет ваш ребенок, это удвоение измерения роста вашего ребенка в любой момент времени. Рост мальчика удвоился, когда ему было 2 года, а рост девочки удвоился, когда ей было 18 месяцев.

Какого роста будет ребенок? Тест на костный возраст

Исследование костного возраста проводит рентгенолог, но только при наличии обоснованного подозрения, что у ребенка нарушение роста. Рентгенолог рассчитывает окончательный индекс роста (PAH), оценивая костный возраст по рентгеновскому снимку и используя таблицы Бейли и Пино. Затем родитель и ребенок отдают результат эндокринологу, который проверяет, соответствует ли результат метрике роста.

Как стимулировать рост ребенка?

Что, помимо генетических факторов, находящихся вне нашего контроля, может способствовать правильному, пропорциональному и соответствующему возрасту, росту ребенка? На этот вопрос есть несколько ответов, но помните, что нет ничего плохого в том, что данный ребенок ниже или выше, чем большая часть его / ее пола. Особенно, если у него невысокие родители и наоборот. В его случае перечисленные ниже факторы также помогут ему вырасти здоровым, но в данном случае здоровый будет означать, насколько это совместимо с генами, унаследованными от его предков.

1. Правильная диета

Растущий ребенок должен есть здоровую пищу из овощей и фруктов, молочных продуктов, яиц, мяса птицы и рыбы. Категорически не рекомендуются сладкие или жирные закуски: батончики, чипсы, напитки с искусственной окраской.

2. Достаточное количество сна

Сон очень важен, потому что гормон роста высвобождается в первые часы. Лучше всего, чтобы ребенок ложился спать не позднее 22:00.

3. Физическая активность

Дети обычно сами любят много двигаться и не стоит им мешать. Если школа находится недалеко от того места, где вы живете, лучше пойти туда пешком или на велосипеде, а на выходных прогуляться с семьей. Речь идет не о физических упражнениях, а о добавлении дополнительных занятий к урокам физкультуры. Плавание, карате или танцы, каждый ребенок найдет что-то для себя.

К записи "Как рассчитать, какого роста будет ваш ребенок в будущем. Есть несколько способов" оставлено 0 коммент.