Главная » Новости » Как распознать депрессию у детей? Не игнорируйте эти симптомы
Sep

Как распознать депрессию у детей? Не игнорируйте эти симптомы

Не всегда легко распознать симптомы депрессии у детей. Раздражительность, грусть и подавленное настроение могут иметь множество причин. Однако детская депрессия реальна, и ее нельзя недооценивать. Обращение за профессиональной помощью будет правильным шагом, если вы подозреваете у своего ребенка депрессию.

Большинство людей думают, что депрессия случается только со взрослыми. К сожалению, Центры по контролю за заболеваниями обнаружили, что 3,7% детей в возрасте от 3 до 17 лет страдают депрессией. Симптомы депрессии у детей не всегда так очевидны, и плохое самочувствие не является ее признаком. Ребенок может впасть в депрессию из-за химического дисбаланса, как и взрослый. Как родитель, учитель, родственник или кто-то, кто общается с младшими, вам необходимо научиться распознавать симптомы депрессии у детей и знать, когда обращаться за помощью.

Симптомы депрессии у детей:

• Глубокая грусть продолжительностью не менее двух недель.
  • Раздражительность, депрессия.
  • Потеря интереса к любимому делу.
  • Значительные изменения веса, увеличение или уменьшение веса.
  • Бессонница.
  • Психомоторное возбуждение.
  • Хроническая усталость.
  • Чувство беспомощности, безнадежности или никчемности.
  • Очарование смертью или самоубийством.

Мы должны помнить, что дети, которые пережили травмирующее событие в своей жизни, например потерю любимого человека, пройдут через этапы траура. Поскольку описанные выше симптомы могут быть частью этих стадий, они станут естественным способом справиться с горем. Однако, если кажется, что ребенок застрял в этом состоянии, необходима помощь, чтобы помочь ему справиться со своими чувствами.

Профессиональная помощь при детской депрессии

К сожалению, уровень самоубийств вырос до 14 детей на 100 000 человек. Когда ваш ребенок находится в депрессии, очень важно обратиться за профессиональной помощью. Если ваш ребенок соответствует критериям серьезного депрессивного расстройства, вы должны показать его педиатру или специалисту в области психического здоровья. В то время как первая линия лечения депрессии у взрослых — это антидепрессанты, врачи поначалу осторожно назначают их детям. Терапия—- это основной вид лечения, который, скорее всего, будет назначен перед тем, как начать прием рецептурных лекарств. Кроме того, временно могут помочь многие травяные сборы. Однако помните, что нельзя ничего давать ребенку без совета врача.

К записи "Как распознать депрессию у детей? Не игнорируйте эти симптомы" оставлено 0 коммент.