Главная » Новости » Как мотивировать и поддерживать детей систематически учиться вне школы?
Apr

Как мотивировать и поддерживать детей систематически учиться вне школы?

Обсудите с вашим ребенком причины, по которым школа перешла на дистанционное образование. Сообщите, что все дети сейчас учатся дома. Подчеркните важность обучения в жизни человека, заявите о своей помощи, чтобы ребенок почувствовал, что в вас есть поддержка. Младшие ученики и те, у кого трудности с обучением, нуждаются в особой поддержке и помощи. Каждый ребенок отличается, и разные методы будут работать лучше всего, чтобы поддержать его мотивацию к обучению, но есть несколько универсальных способов. Вот они:

• Составьте регулярное расписание занятий вместе — это позволит вам дисциплинировать и мотивировать ребенка (дети любят знать, что их ждет, а неопределенность вызывает негодование и гнев).
  • График должен быть прозрачным и разборчивым, его можно повесить на видном месте (его необходимо постоянно соблюдать, при необходимости обращайтесь к нему).
  • Не меняйте правила во время работы.
  • Работайте систематически — ребенок должен знать, что обучение важно, и это его ежедневная обязанность.
  • Младшие дети, в частности, нуждаются в большей вовлеченности и поддержке со стороны родителей, вместе проанализируйте, что необходимо сделать и как. Не подсказывайте ребенку готовые решения, а скорее стимулируйте самостоятельное мышление.
  • Ребенок должен знать, что за работой последует проверка (не доверяйте особенно старшеклассникам, найдите время, чтобы проверить, что сделал ребенок, хотя бы письменные задания).
  • Поддержите ребенка, не критикуйте.
  • Не сосредотачивайтесь на ошибках, хвалите за усилия, вложенные в работу и прогресс.
  • Интересуйтесь обучением ребенка, проверяйте его знания в повседневной жизни, помогите ему увидеть преимущества проделанной им работы, это сделает его более ценным и мотивирует.
  • Не хвалите за «просто что-нибудь» (вы понижаете его самооценку и отговариваете его от усилий).
  • Мотивируйте с умом, не пугайте, не смущайте, не подкупайте!

К записи "Как мотивировать и поддерживать детей систематически учиться вне школы?" оставлено 0 коммент.