Главная » Новости » Как бороться с ребенком, которому всегда скучно?
Jul

Как бороться с ребенком, которому всегда скучно?

«Фраза «мне скучно», которую ребенок время от времени повторяет, сводит родителей с ума. Но это детский способ привлечь внимание родителей. Это не значит, что вы не играете с ними», — говорит родительский спикер и автор Кэти Линн.

«Первое, что вы должны помнить, это то, что скука — это их проблема, а не ваша», — говорит Линн. Родители забывают об этом и думают, что у них должно быть решение всего, поэтому они предлагают идеи, которые полностью отвергаются. Убедитесь, что у вашего ребенка достаточно творческих возможностей (например, художественные принадлежности, игрушки или возможность выйти на улицу), и оставьте их, чтобы они могли учиться играть в одиночестве. Если скука вашего ребенка — это код: «Я хочу проводить с вами время», включите их в то, что вы делаете. Это может быть приготовление ужина или складывание белья.

Если ваш ребенок явно не заинтересован в том, чтобы помочь вам готовить салаты или помогать по дому, и предпочитает смотреть в окно, не беспокойтесь. Бездействие не так уж и плохо. «Когда нам становится скучно, происходят действительно хорошие вещи, потому что тогда мы начинаем витать в облаках, — говорит Линн, — тогда дети начинают представлять мир снов и приходят с новыми и захватывающими идеями». По сути, мы становимся более креативными, когда нам скучно.

Обратите внимание на игрушки

Если вы имеете дело с ребенком, который все еще скучает, вполне вероятно, что вам необходимо повысить его уровень активности. Иногда детям действительно скучно, потому что они ищут более сложную задачу. Убедитесь, что их игрушки соответствуют возрасту и что у них достаточно упражнений. Отправьте их на улицу, чтобы они могли попрыгать на батуте или покататься на велосипеде.

Позвольте детям быть независимыми

Помните, что дети должны учиться быть находчивыми. Другими словами, вы можете быть сопереживающим, но заставьте их «победить» свою скуку. Если ребенок говорит: «Ничего не поделаешь», отвечайте: «Мне жаль это слышать» и предлагайте помощь по дому. Чаще всего вы сталкиваетесь с отказом, громким вздохом или топотом, но ваш ребенок, вероятно, уйдет играть один. Таким образом, проблема будет решена.

К записи "Как бороться с ребенком, которому всегда скучно?" оставлено 0 коммент.