Главная » Новости » Как бороться с детской скукой во время пандемии?
Apr

Как бороться с детской скукой во время пандемии?

Удаленная работа во многих случаях также обязывает оставаться дома с детьми. И они могут быть капризными. Как организовать время, чтобы дети были счастливы и в то же время… чтобы родитель не «сходил с ума»?

Если ваш ребенок привык ходить в детский сад или школу, неожиданный выходной может привести к тому, что он захочет полностью организовать свое время. Вам не нужно повторять их полное расписание, чтобы сделать их счастливыми. Вместо этого попробуйте следующее, чтобы заботиться о своих детях.

Приготовить что-нибудь вместе

Большинство детей любят играть на кухне. Когда вы весь день будете дома, у вас обязательно будет еда. Вместо того, чтобы держать своего ребенка занятым во время приготовления пищи, пригласите его или ее на кухню и наслаждайтесь совместной работой во время приготовления еды.

Установить полосу препятствий

Дети часто любят лазать, ползать и прыгать. Помогите им развить движение и создать полосу препятствий, чтобы они были в безопасности, конечно, но они могут немного двигаться.

Вовлекайте их в уборку

В то время как домашние обязанности не кажутся забавными большинству взрослых, дети часто любят делать и помогать взрослым. Нет лучшего времени, чтобы помочь вашему ребенку научиться подметать, ставить посуду в посудомоечную машину или заправлять постель.

Предложите им написать письмо…

Когда дети не ходят в школу и не общаются с друзьями, особенно старшие могут чувствовать себя немного социально изолированными. Призовите своего ребенка сделать все возможное, чтобы поддерживать связь с друзьями и близкими, написав письмо.

Почему мы не предлагаем мессенджеры? Написание письма развивает креативность, позволяет вам попробовать что-то новое и получить новые навыки.

… или нарисовать комикс

Рисование комиксов — отличный способ пробудить воображение вашего ребенка во время упражнений по чтению и письму.

Помогите своему ребенку с помощью мозгового штурма, найдите что-то интересное, на чем можно основывать комикс, это не обязательно должно быть просто смешно, это также может быть познавательно, или покажите примеры комиксов, которые вам нравились в прошлом.

К записи "Как бороться с детской скукой во время пандемии?" оставлено 0 коммент.