Главная » Новости » Франция открыла школы. Сколько детей заразилось коронавирусом?

Франция открыла школы. Сколько детей заразилось коронавирусом?

Франция решила открыть детские сады и школы, в которых обучается около 1,4 миллиона учеников. Сколько из них заразилось коронавирусом? Официальная статистика показывает, что не так много.

На прошлой неделе Франция решила открыть детские сады и школы как часть возвращения к нормальной жизни во время пандемии коронавируса. «Business Insider» сообщает, что 1,4 миллиона студентов вернулись в обычные классы.

Министерство образования Франции сообщило официальные данные о том, сколько учеников заразилось коронавирусом после возвращения в школу. Всего за неделю было выявлено 70 подтвержденных случаев. Кажется, однако, что это безопасно во время учебы.

Хотя детские сады и школы открыты, существуют ограничения. Например, количество детей в одной группе сократилось. В детских садах максимум 10 детей на класс, а в начальных школах — уже 15 человек на группу.

К записи "Франция открыла школы. Сколько детей заразилось коронавирусом?" оставлено 0 коммент.