Главная » Новости » Должны ли родители ограничивать время, проводимое детьми перед «экраном»?
Apr

Должны ли родители ограничивать время, проводимое детьми перед «экраном»?

Исследователи из Калифорнийского университета в Дэвисе рекомендуют родителям не разрешать своим детям пользоваться электронными устройствами, такими как смартфоны и планшеты. Их выводы в основном относятся к дошкольникам.

Телефоны, смартфоны, планшеты присутствуют в нашей повседневной жизни. Став взрослыми, мы постоянно переключаемся между работой за компьютером, проверкой телефона и вечерним просмотром телевизора. Дети замечают такое поведение, и их время, проведенное за «экранами», увеличивается. Данные Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) показывают, что дети в возрасте 8-10 лет проводят в среднем 6 часов в день перед экраном. В 11-14 время увеличивается почти до 9 часов в день.

Исследование самоконтроля у детей

Новое исследование Калифорнийского университета предполагает, что это может оказать решающее влияние на развитие детей, особенно когда они начинают использовать электронные устройства с раннего возраста. Исследователи проводили исследования по этой теме в течение двух с половиной лет, с июля 2016 года по январь 2019 года. Они опубликовали свои выводы в педиатрии JAMA. Они проанализировали ситуацию у 56 детей в возрасте от 32 до 47 месяцев в течение 90-минутных сеансов, в которых они оценивали свою способность к самоконтролю. Они также подтвердили свою способность планировать, контролировать и контролировать свои мысли, чувства и поведение.

Как экраны влияют на развитие?

Результаты показали, что дети, которые ранее пользовались любыми экранами (включая телевизор, компьютеры, смартфоны и планшеты), имели более низкие способности к самоконтролю. «Маленькие дети часто подвергаются значительному воздействию экрана. Хотя потребление умеренного количества высококачественных детских мультимедийных материалов оказывает относительно положительное влияние на развитие, существующие механизмы поддерживают сокращение использования детьми мобильных устройств», — сказала Аманда К. Лоуренс, ведущий автор и аспирант в Калифорнийском университете в Дэвисе.

В результате своих выводов и в качестве меры предосторожности исследователи рекомендуют родителям ограничить использование мобильных устройств дошкольниками. Тем не менее, следует отметить, что исследование было основано на небольшой выборке из чуть более 50 детей.

К записи "Должны ли родители ограничивать время, проводимое детьми перед «экраном»?" оставлено 0 коммент.