Главная » Новости » Черты темперамента детей влияют на их двигательные навыки
Jun

Черты темперамента детей влияют на их двигательные навыки

Недавнее исследование детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей полезны, если ребенок старше и участвует в организованных видах спорта. Кроме того, исследование предоставило информацию о важности черт характера для моторных навыков. В частности, было обнаружено, что такие черты, как активность и внимание, положительно связаны с двигательными навыками.

По сути, моторные навыки включают моторные навыки, которые присутствуют в повседневных задачах, таких как бег, скалолазание, метание и рисование. Подходящие двигательные навыки позволяют вам участвовать в типичных играх и типах игр для разных возрастных групп и этапов развития, например, в беговых и играх с мячом.

«Хотя моторные навыки развиваются в соответствии с возрастом, развитие навыков должно и впредь осознанно стимулироваться», — говорит Донна Ниемисто, аспирант факультета спорта и здоровья Университета Ювяскюля. «Навыки движения не развиваются без упражнений, поэтому навыки нужно укреплять, повторяя навыки. Развитие двигательных навыков очень поддерживается, когда ребенок двигается во многих отношениях. В текущем исследовании мы обнаружили больше доказательств того, что участие в организованных видах спорта может быть полезным, чтобы получить больше возможностей для практики и повторения необходимых движений», — добавляет Донна Ниемисто.

Темперамент и развитие моторики

Темперамент и его характеристики относятся к биологическим и индивидуальным особенностям ребенка, таким как биологический способ реагирования на окружающую среду. Темперамент довольно стабильный во времени. На сегодняшний день было проведено всего несколько исследований моторных навыков и темперамента маленьких детей, хотя в старших возрастных группах доступно больше исследований.

Дети, склонные к активному темпераменту, а также дети, проявляющие настойчивость перед лицом трудностей, могут быть мотивированы и настойчивы в обучении и занятиях спортом. Поэтому эти выводы были ожидаемыми и логичными. Активный темперамент может реагировать быстрее. В результате у ребенка будет больше мобильности с увеличенным повторением. Не заметив, ребенок также получит больше возможностей для выполнения двигательных задач.

Кроме того, умение фокусировать внимание одинаково важно для приобретения навыков.

«Чтобы освоить новые навыки, вы должны быть в состоянии сконцентрироваться и оставаться сосредоточенным, даже если этот навык на первый взгляд может показаться трудным или даже трудным», — продолжает Ниемисто.

Обе черты темперамента могут влиять на развитие двигательных навыков. Поэтому важно, чтобы родители и ранние учителя знали об этих индивидуальных факторах, если они хотят поощрять и поддерживать развитие двигательных навыков своих детей.

К записи "Черты темперамента детей влияют на их двигательные навыки" оставлено 0 коммент.