Главная » Новости » 6 признаков того, что ваш ребенок ест слишком много сахара. Немедленно ограничьте ему сладости!
Oct

Многие продукты и напитки, которые вы покупаете сегодня в продуктовых магазинах, содержат сахар. Хотя трудно научить детей правильно питаться, диета, полная сахара и нездоровой пищи, будет влиять на них на всю оставшуюся жизнь. Проверьте, какие признаки указывают на сахарную зависимость.

Дети часто едят конфеты, батончики и желейные бобы вместо обычных блюд. Однако чем больше сахара ест ваш ребенок, тем выше риск ожирения, диабета и других хронических заболеваний. Даже если вы ограничиваете их потребление и дома нет сладостей, они могут попытаться достать их в другом месте. Поэтому будьте начеку! Вы знаете, как распознать ребенка с сахарной зависимостью?

6 признаков того, что ваш ребенок ест слишком много сахара

1. Увеличение веса

Дети растут и набирают вес каждый год. Однако важно убедиться, что они не выходят за пределы вашего целевого диапазона веса для своего роста. Если ускорение роста не является причиной их текущего спроса на новую одежду, это может быть связано с чрезмерным потреблением сладостей. Таким образом, роль родителей заключается в том, чтобы предоставить им альтернативные закуски, которые были бы вкусными и полезными для них.

2. Проблемы с зубами

Известно, что дети недостаточно хорошо чистят зубы, что приводит к катастрофическому состоянию зубов. Высокое потребление сахара только ухудшает ситуацию. Если у вашего ребенка более одной или двух дырок в зубе, это означает, что он либо плохо чистит зубы, либо ест слишком много сахара. Это также может быть комбинация того и другого.

3. Отказ от сытных блюд

Сахар вызывает привыкание и меняет мозг. Знаете ли вы, что исследования показали, что сахар действует так же, как кокаин? Когда ребенок постоянно получает много сладкого, он легко отказывается от другой еды. Даже если ваш ребенок раньше любил супы и салаты, он может не захотеть их сейчас, потому что его организм хочет сахара. Ничто не может удовлетворить эту тягу, кроме как большего количества сахара, возможно, потому, что его тело пристрастилось.

4. Смена настроения и раздражительность

Вы когда-нибудь замечали, как плохо ваше настроение, когда вы переедаете сахар? Вы устали, раздуты и раздражительны, не говоря уже о сонливости. У детей, как и у взрослых, разное настроение, которое меняется в течение дня. Однако, если вы обнаружите, что ваш когда-то веселый ребенок, кажется, находится на грани нервного срыва, возможно, виновата его диета. Когда он ест сахар, у него сразу же повышается уровень глюкозы и возникает чувство эйфории. Однако, когда уровень сахара в крови возвращается к норме, это может вызвать усталость и раздражительность. Слишком много сахара перед сном может затруднить сон.

5. Гиперактивность

Расстройство дефицита внимания с гиперактивностью — это заболевание, которым страдают более шести миллионов детей, что составляет 6,1 процента населения. С каждым годом все больше и больше детей получают диагноз СДВГ. В 80-е годы этот диагноз был не так распространен. Также было необычно есть столько сахара и нездоровой пищи, как сегодня. В 2003 году примерно 4,4 процента детей в возрасте от 5 до 18 лет были гиперактивными. Цифры продолжают расти, и многие эксперты считают, что сахар и диета играют важную роль. Когда ребенку ставят диагноз СДВГ, первое, что порекомендует врач, это изменить его диету.

6. Неконтролируемая тяга к сладкому

Когда уровень сахара в крови падает, организму нужно больше, чтобы восполнить его. Если ваш ребенок сильно любит сладкое, этого следует остерегаться. Кроме того, после еды могут возникнуть проблемы с пищеварением. Если ваш ребенок переедает сахар, у него будут проявляться такие симптомы, как избыток газов, вздутие живота, боль в животе и газы, и он может часто ходить в туалет.

К записи "6 признаков того, что ваш ребенок ест слишком много сахара. Немедленно ограничьте ему сладости!" оставлено 0 коммент.