Главная » Новости » 10 идей здоровых и вкусных закусок для школы
Sep

10 идей здоровых и вкусных закусок для школы

Снова в школу — отличная возможность включить в рацион вашего ребенка здоровые закуски. Вдохновляйтесь нашим списком предложений.

Все мы знаем, как дети любят закуски. К сожалению, они часто тянутся к своим нездоровым вариантам: батончикам, чипсам, мармеладу, конфетам. Они крайне вредны для здоровья, калорийны и лишены ценных питательных веществ. Они часто содержат много сахара, искусственных красителей и очищенной муки. Они обеспечивают кратковременный прилив энергии, что в конечном итоге приводит к усталости, сонливости и потере концентрации. Что еще хуже, ребенок перестает есть их и перестает хотеть здоровую пищу, полную белков, клетчатки и полезных жиров. Что делать в таком случае? Конечно, сделайте ставку на … здоровые закуски!

Выбросьте сладости с высокой степенью переработки и положите ребенку полезные продукты, которые обеспечат ему много энергии и витаминов. Вы не представляете, что это могло быть? Спешим со списком предложений! Они легко доступны, просты в приготовлении и действительно вкусны. И самое главное — хорошо для вашего малыша!

Здоровая закуска для школы

Свежие фрукты

Это одна из самых простых и популярных детских закусок для школы. Достаточно нарезать его любимый фрукт и закрыть его в емкость.

Банановая мякоть

Банановые оладьи полезны, сытны и имеют прекрасный вкус с добавлением джема, фруктов или ваших любимых фруктов. Готовьте их вечером, а утром собирайте ребенка в школу.

Маффины с фруктами

Фрукты в чуть более сладком виде? Приготовьте капкейки с небольшим количеством сахара и вкусными фруктами. Вдохновиться

Финики

Финики — еще одна сладкая закуска, которая является хорошей заменой сладкому. Вам просто нужно купить пакет и отдать ребенка в школу.

Гранола с йогуртом

Разложите мюсли и йогурт в двух отдельных контейнерах. Вы можете добавить нарезанные кубиками фрукты или орехи. Идеальная идея для обеда.

Сладкий картофель фри

Более здоровый вариант картофеля фри, который любят дети, — это жареный картофель из сладкого картофеля. Они сладкие, и их очень легко приготовить. Рецепт можно найти  на этой странице.

Блинчики с черникой

Этот рецепт отнимает немного больше времени, но вкус гарантирован. Блины с черникой  и небольшим количеством меда покорят сердца многих детей.

Овсяное печенье

Классическое овсяное печенье , которое можно приправить корицей, темным шоколадом или изюмом, станет отличным вариантом для здоровой выпечки  .

Фруктовый коктейль

Самая простая из полезных закусок — фруктовый смузи — требует всего лишь смешать свежие или замороженные фрукты и смешать их с небольшим количеством воды или молока. Гордость!

Тигровые орехи

Наконец, лакомство для гурманов: невероятно полезные и богатые клетчаткой тигровые орехи, названные в честь характерных полосок. На самом деле это … растение, клубни которого напоминают орехи.

К записи "10 идей здоровых и вкусных закусок для школы" оставлено 0 коммент.