Главная » Школьникам - подросткам » Как избавиться от прыщей подростку, избавление от угрей
Jan

Как избавиться от прыщей подростку, избавление от угрей

Рубрика: Школьникам - подросткам     Комментарии: Комментариев нет

Акне беспокоят многих молодых людей в период полового созревания. Но как избавиться от прыщей подростку? Существует много способов сделать это, но перед тем, как избавиться от угрей, следует выяснить причину их появления, а потом приступать к ее устранению.

Чаще всего причинойпоявления черных точек, угрей и прыщей является гормональный сбой. Организм неуспевает перестраиваться и вырабатывать необходимое количество гормонов. Витоге появляется своеобразный перекос. Другими словами, каких-то гормоноввырабатывается больше или меньше, все это отражается на коже не самым лучшим образом.Единственным вариантом в этом случае будет обратиться к эндокринологу и сдатьанализы. Это позволит выяснить, каких именно гормонов не хватает и принятьсоответствующие меры. Чаще всего назначаются специальные препараты. В нихсодержатся необходимые гормоны. Буквально через 2-3 месяца лицо полностьюочиститься и приобретет цветущий внешний вид. Важно помнить, что самостоятельноназначать себе подобные средства воспрещается, это прерогативаспециалиста. В противном случае ситуация только ухудшится и придется все равнообращаться к эндокринологу, но решать уже нужно будет несколько проблем, ане одну.

Важно помнить, чтодалеко не всегда гормоны виноваты в появлении акне и угрей. Плохое питание тожеотражается на коже подобными проблемами. Следует подкорректировать его. Рекомендуется убрать из рациона сладкое, соленое, фаст-фуд, газировку, печеное. Нужно есть больше фруктов, овощей, круп. Если придерживаться такого питания в течение 3 месяцев, то удастся восстановить кожу. Вот только это не значит, что по прошествии этого времени можно вернуться к чипсам и гамбургерам. Такой системы питания придется придерживаться и дальше, иначе проблема вернется уже через месяц. Конечно, можно иногда себе позволять и вредную пищу, но не стоит налегать на нее.

Нередко причиной проявления прыщей являются токсины и шлаки. Как только от них подросток избавится, его кожа приобретет цветущий вид. Сделать это проще, чем кажется. Потребуется ежедневно выпивать не менее 2 литров воды. В это количество не входит чай, соки, кофе. От последнего желательно вообще отказаться, так как он тоже провоцирует возникновение акне. Такой простой совет позволит забыть о несовершенствах кожи.

Не стоит забывать и о ежедневном очищении кожи. Эта мера позволит избавиться от загрязнений и излишков кожного сала, которые провоцируют развитие прыщей. Следует приобрести в магазине умывающее средство, тоник, скраб и специальный крем с салициловой кислотой. Благодаря такому комплексному уходу удастся поддерживать чистоту лица.

Если воспаления все равно появляются очень часто, то следует обратиться к дерматологу. Он может посоветовать средство, которое заметно их уменьшит. Чаще всего назначаются следующие препараты: «Скинорен гель», «Куриозин», «Зинерит», «Базирон АС», «Циндол».

Можно воспользоваться и народными средствами. Потребуется дважды в день протирать лицо отваром ромашки, чабреца, крапивы, коры дубы, душицы или череды. Эти травы позволят снять воспаление и очистить кожу. Нелишним будет дважды в неделю делать медовые маски. Нужно просто наносить на распаренную кожу мед на 15 минут. Его можно смешать и с овсянкой, польза будет двойной.

Избавиться от прыщей в подростковом возрасте можно, нужно просто следить за своей кожей. Регулярное очищение позволит ей преобразиться. Также нужно внести коррективы в свое питание, но лучше всего обратиться к специалисту, который поможет выявить причину появления акне и черных точек и назначит соответствующее лечение. Комплексный подход позволит вернуть коже здоровье и идеальный внешний вид.

К записи "Как избавиться от прыщей подростку, избавление от угрей" оставлено 0 коммент.