Главная » прически для девочек » Какую прическу сделать в школу? Красивые прически для девочки, которые будут смотреться на тонких волосах
Nov

Рубрика: прически для девочек     Комментарии: Комментариев нет

На самом деле, даже на самых неказистых детских волосиках можно выполнить довольно эффектный и элегантный дизайн, если знать определенные тонкости и нюансы. Главное условие для того, чтобы прическа на тонкие волосы для девочки получилась, является хотя бы средняя длина (не короче плеч).

Основные типы прически на тонкие волосы девочке можно условно разделить на два вида: моделирование с использованием вспомогательных материалов и, наоборот, — самостоятельный дизайн. В свою очередь и эти типы укладки делят на более сдержанный элегантный, подходящий для образовательных учреждений и прочей официальной обстановки и нарядный, широко используемый для вечеринок и всевозможных торжественных моментов. При этом следует отметить тот факт, что большинство типов дизайна на сегодняшний день выглядят настолько универсально, что вполне годятся и для того, и для другого случаев и чаще всего отличаются между собой лишь дополнительными аксессуарами и декоративными элементами, хотя и тут, безусловно, встречаются свои исключения из правил.

Теперь о самих типах моделирования причесок на тонкие непослушные волосы. Если говорить о более сдержанном элегантном стиле, то лучше всего прибегнуть к формированию гладкой гульки с помощью специальной подкладки, созданной специально для тех случаев, когда волосам не хватает естественного объема, или к такому популярному вот уже несколько лет пышному косоплетению. В первом случае нужно приобрести специальную войлочную бабеттку среднего размера (данные изделия имеют единую форму выпуска — в виде тор, но разные цвета, адаптированные к самым распространенным в природе оттенкам волос). Сама техника выполнения данного моделирования не представляет собой абсолютно ничего сложного.

Сначала следует гладко зачесать все волосы в высокий хвост, зафиксировать его тугой резинкой и надеть на кончики бабеттку, аккуратно распределив их по ней и заправив в нее концы. После этого бабеттку вместе с заправленными в нее волосами начинают аккуратно выворачивать наизнанку, постепенно продвигаясь к основанию хвоста до тех пор, пока не образуется гладкая идеальная пышная гулька-бублик. Для более надежной фиксации дизайн можно закрепить с помощью обычных шпилек. Во втором случае (косоплетение) самым роскошным вариантом по праву считается объемная французская коса. И хоть выглядит она, действительно, шикарно, заплести ее гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Дело в том, что этот дизайн выполняется точно также, как обычный «колосок» с той лишь разницей, что вспомогательные пряди с головы запускают не сверху внутрь плетения, а с точностью наоборот — изнутри наружу, оголяя тем самым так называемый «шов». Для того, чтобы такая коса выглядела максимально пышно, по мере плетения каждую прядь из нее немного вытягивают (не полностью), придавая ему тем самым желаемый объем. К сожалению, несмотря на свой поистине эффектный вид, французская коса имеет один существенный недостаток — крайне низкую износоустойчивость, которая имеет свойство особо сильно проявляться на тонких редких волосах.

Для того, чтобы сделать такой дизайн более надежным и не допустить довольно распространенную ситуацию, когда уже через час прическа выглядит неаккуратно и даже неряшливо, можно воспользоваться маленькими прозрачными силиконовыми резиночками, из которых современные дети любят плести браслетики. В этом случае способ плетения будет существенно отличаться от предыдущего, но полученный результат полностью оправдает себя.

Порядок выполнения следующий: верхнюю небольшую часть волос завязывают в хвост, разделяют его на две равные части и разводят в стороны для того, чтобы пропустить через это пространство две такие же части нового хвоста, сформированного из следующих боковых прядей (при этом каждый раз элементы предыдущего хвоста заводят за новый и вновь фиксируют резинкой). После этого операция повторяется до тех пор, пока плетение не заканчивается. Этот метод плетения французской косы по праву считается самым красивым и надежным и его активно используют не только для школьного образа, но и для самых пышных торжеств.

В случае, если мама мечтает сделать своей доченьке объемные кудряшки в распущенном виде, но не знает как по причине слишком тонких и редких волос у ребенка, можно воспользоваться одним старинным, но от этого не менее эффективным, методом моделирования. Для этого свежевымытые мокрые пряди тщательно расчесывают и заплетают множество мелких косичек от корня до самого кончика. Лучше всего делать это на ночь, чтобы косички успели полностью высохнуть. После этого их расплетают и тщательно расчесывают густым гребнем с мелкими зубчиками. Результат приятно удивит даже самых скептически настроенных родителей, ведь с помощью такого нехитрого и абсолютно безопасного метода, который не предполагает применения вредных средств фиксации, можно действительно создать довольно приличный объем.

В этом случае пышные волнистые волосики можно носить в распущенном виде, украсив их элегантным обручем или кокетливой заколкой-шляпкой, либо гладко зачесать в высокий роскошный конский хвост. Иногда этот метод используют как, своего рода, подготовку волос для более сложного моделирования.

К записи "Какую прическу сделать в школу? Красивые прически для девочки, которые будут смотреться на тонких волосах" оставлено 0 коммент.