Главная » прически для девочек » Какие прически в моде у подростков? Стильные стрижки для девочки
Dec

Какие прически в моде у подростков? Стильные стрижки для девочки

Рубрика: прически для девочек     Комментарии: Комментариев нет

В первую очередь следует уяснить тот факт, что мамам подростков ни в коем случае не нужно навязывать своему ребенку личные предпочтения. Если дочери не нравятся косы, либо же они ей попросту уже изрядно надоели, необходимо учитывать ее мнение и разрешить ей сделать модную прическу для девочки.
Кроме того, эффектная и правильно подобранная стрижка для девочки – важная составляющая часть имиджа подростка, который пытается проявить с ее помощью свою индивидуальность.

Короткие волосы всегда в моде

Как правило, большинство родителей склонны считать короткие стрижки для девочек подростков однообразными и скучными. Но они в этом весьма глубоко ошибается, поскольку современному парикмахерскому искусству под силу «три пера» превратить в истинный шедевр. Поэтому даже самые тонкие и негустые волосы будут смотреться совсем по другому, если на них исполнить стрижку боб или каре. Довольно таки эффектно на девочках выглядят модели стрижек, включающие в себя пышный приподнятый затылок. Кстати, при такой стрижке височная часть может оставаться длинной и слегка «порванной» филировочными ножницами. Такая стрижка удачно сочетается не только с открытым лбом, но и прямой или косой челкой. Что касается густоты челки, то ее следует выбирать ориентируясь на густоту шевелюры.

Также на сегодняшний день для девочек-подростков считается актуальной креативная «пикси». Ее суть заключается в присутствии милой взъерошенной шапочки на макушке и коротко состриженных, частично сбритых волосах на затылке и висках.

Помимо всего прочего в данный момент колоссальную популярность смогли обрести короткие ассиметричные стрижки для девочек-подростков. При выполнении такой стрижки висок с одной стороны сбривают, а с другой волосы оставляют такой длины, чтобы они доставали до подбородка.

Стоит отметить, что короткие прически являются самым подходящим вариантом для школьниц, которые пока еще не умеют самостоятельно делать на своих волосах всевозможные укладки.

Универсальные локоны средней длины — модный вариант для девочки-подростка

Уже на протяжении многих лет стрижки для подростков на волосах средней длины считаются оптимальным вариантом. Кстати, в этом случае, кроме классического каре и каскада, можно выделить целую массу оригинальных и эффектных вариантов.

Как правило, в большей мере эксклюзивность таких причесок достигается при помощи моделирования челки. Как раз именно благодаря ей корректируется овал и подчеркиваются все самые красивые черты лица.

Особое внимание следует уделить довольно таки интересным вариантам стрижки на волосах средней длины, которые включают в себя острые углы спереди. С такой прической будет уместно смотреться длинная прямая, либо же рваная челка.

Что касается девочек, имеющих очень густые волосы, то им рекомендовано отдать свое предпочтение так называемой стрижке «паж». Уместно будет добавить, что именно эту прическу прославила знаменитая французская исполнительница Мирей Матье. Но если дива французской эстрады имела короткие волосы, современным школьницам вполне допустимо выполнить такую стрижку на средних локонах.

Длинная «грива»: женственность и очарование на пике моды

И все-таки, какой бы популярностью сегодня не пользовались всевозможные стрижки для девочек-подростков, длинная шевелюра всегда была, есть и будет главной составляющей моды. А вот придать банальным прямым локонам до талии особую изюминку, можно при помощи креативных элементов. К примеру, почему бы на макушке не состричь «шапочку» или «хохолок», нижние пряди при этом оставив такими же длинными. Во первых, после такого оформления длинные волосы примут оригинальную форму, а во вторых, на них появится желаемый объем. И наконец-то, еще одно дополнение длинных волос – аккуратная «лесенка» впереди.

Итак, выбирая оригинальную стрижку для девочки-подростка, нужно отдавать предпочтение комфортным моделям причесок. Кроме того, стоит учитывать возраст девочки, чтобы стрижка не делала ее старше. И конечно же, огромную роль в выборе стрижки играет овал и остальные черты лица.

К записи "Какие прически в моде у подростков? Стильные стрижки для девочки" оставлено 0 коммент.