Главная » прически для девочек » Как заплести волосы средней длины? Прически с резинками и заколками
Nov

Как заплести волосы средней длины? Прически с резинками и заколками

Рубрика: прически для девочек     Комментарии: Комментариев нет

При этом мнение о том, что дизайн, выполненный с помощью таких вспомогательных средств, годится только для неформальной обстановки и какого-то исключительно повседневного образа — ошибочно, ведь способов подобного моделирования поистине великое множество и все они абсолютно разные.

Но перед тем, как приступить к подробному описанию всех самых популярных способов моделирования прически с резинками, следует более подробно остановиться на самом материале, который используется в этом дизайне. Так, для того, чтобы заплести любые прически с резинками для детей, нужно приобрести специальные тоненькие силиконовые резиночки маленького размера, которые в основном используют для плетения эластичных разноцветных толстых и тонких браслетиков. Их форма выпуска одинаковая и основное различие заключается лишь в цвете. Так, для черных и темно-коричневых волос лучше всего использовать черные резиночки, а для русых и белокурых локонов — коричневые, бежевые или прозрачные.

Самой популярной на сегодняшний день прической с резинками для девочек с длинными и средними волосами считается так называемая «сеточка», для выполнения которой не требуется каких-то особых навыков и способностей. Для этого чистые распущенные волосы тщательно расчесывают и вверху делают несколько хвостиков на одном горизонтальном уровне (чем больше, тем изящней будет плетение), фиксируя их резиночками. После этого свободный край каждого хвостика поочередно разделяют пополам и закрепляют половинки соседних хвостиков с помощью резиночек, временно оставляя по одной крайней части с обеих сторон без участия в моделировании «сеточки».

Далее поступают таким же образом, разделяя новые хвостики пополам, но уже соединяя крайние их части с теми, которые не были задействованы перед этим в процессе. Также следует напомнить о том, что при правильном выполнении данной техники, все распущенные волосы, которые находятся под плетением, не принимают участие в плетении ни в начале, ни в конце. Заканчивать сетку также легко, как и начинать — просто внизу остаются небольшие хвостики-кончики. Данная сетка имеет одну особенность — способность растягиваться в горизонтальных направлениях. При желании однотонные резиночки можно заменить разноцветными, чтобы дизайн смотрелся весело и задорно. Безусловно, такая прическа подойдет только для какого-нибудь отдыха или праздничного детского вечера, но никак не для школы и пышных торжественных мероприятий.

Второй метод моделирования с резиночками предполагает более эффектный и элегантный дизайн, который отличается своей уникальной универсальностью. Речь идет о пышной французской косе, каждое звено которой тщательно закрепляют по верху и по низу посредством использования данного вспомогательного материала. Плести ее гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд и, немного потренировавшись, с поставленной задачей сможет справиться каждая мама. Так, для начала на макушке собирают небольшой хвостик, фиксируют его с помощью силиконовой резинки, разделяют на две равные части, которые разводят в разные стороны для того, чтобы пропустить через это пространство новый хвост из следующих боковых прядей, которые в последствии также делят и все повторяется вновь.

При этом следует отметить тот нюанс, что предыдущие боковые пряди заводят за новый хвост и вновь фиксируют вместе с помощью силиконовой резинки, в итоге чего образуются своего рода звенья цепи. Для того, чтобы дизайн смотрелся максимально пышно и эффектно, по мере его плетения каждую прядь из «шва» косы следует частично вытягивать, придавая ему тем самым желаемый объем. Такая коса является не только самой роскошной, но и по-настоящему надежной, так как в отличии от других способов плетения, резинки не дают ей распадаться и способствуют тому, чтобы она на протяжении длительного количества времени могла сохранять свою первозданную свежесть и опрятный вид. Этот эффектнейший дизайн можно носить не только в школу, но и использовать для дополнения повседневных образов. Единственным его недостатком является тот факт, что силиконовые резиночки очень сильно запутываются в волосах и удалять их следует только аккуратно разрезая острыми маникюрными ножницами.

Помимо описанных выше двух самых распространенных вариантов моделирования прически с помощью резиночек существует еще масса интересных способов. Так, например, можно заплести множество тоненьких косичек, с которыми очень удобно ездить на моря в теплые экзотические страны. При желании добавить им объем можно с помощью однотонных или пестрых специальных ниток.

К записи "Как заплести волосы средней длины? Прически с резинками и заколками" оставлено 0 коммент.