Главная » Школа » Чем порадовать маму? Готовим простые и вкусные блюда для мамы
Dec

Чем порадовать маму? Готовим простые и вкусные блюда для мамы

Рубрика: Школа     Комментарии: Комментариев нет

Многие маленькие детки, вособенности чуткие и внимательные дочери, обожают проводить время на кухне,внимательно наблюдая и запоминая все то, что делает их мама. Взрослея иосваивая кулинарные навыки, любимые непоседы, желая приятно удивить своихродителей, гордо заявляют: «готовим какмама, но уже самостоятельно»!

«Готовим для мамы» — часто можно услышать от детей, которыезавозились на кухне, гремя посудой и перебирая различные, имеющиеся под рукойпродукты питания. Так, дети любят принимать участие в приготовлении запеканок,делая этот процесс, как для себя, так и для самой мамы очень увлекательным. Современем взрослым стоит абстрагироваться, предоставив тем самым ребенкувозможность почувствовать себя независимым и самостоятельным.

Итак, для того,чтобы маленький домочадец мог приготовить запеканку, ему необходимо, преждевсего, отварить макароны или картошку – то, что будет основой для будущегокушанья. Далее необходимо подготовить посуду, для чего посыпать емкостьсухарями или смазать кусочком сливочного масла. В отдельной емкости приготовитьсоус – взбить 2 свежих яйца с молоком, немного присолить и хорошенькоперемешать. Выложить на тарелку картошку (макароны), положить кусочки колбасы,залить молочным соусом и присыпать тертым сыром. Основа для запеканки готова,осталось отправить кушанье в духовку, однако ребенку делать это необходимострого под родительским контролем.

Ребенок, достигшийпятилетнего возраста, в состоянии самостоятельно приготовить бутерброд иугостить им взрослых домочадцев. Обычно первые бутерброды выходят «комом» -малыш делает их слишком большими и использует для начинки все, что найдет вхолодильнике. Задача родителей на данном этапе рассказать своему чаду осочетаемости продуктов и объяснить, бутерброды с какими ингредиентамиполучаются самыми вкусными.

Одним из простых рецептовдля детей, освоить который им не составит труда, является приготовление овощныхили фруктовых салатов. В возрасте 6-8 лет большинство детей уже имеют резатьразличные фрукты и такие овощи, как огурец, помидор, отварную морковь. Так,например, для приготовления легкого кушанья необходимо порвать на мелкиекусочки листья салата, помидоры (3 шт.) нарезать средними кубиками, аболгарский перец (1 шт.) – соломкой. Заправить салат оливковым маслом и прижелании посыпать измельченными грецкими или кедровыми орешками – получается необычайновкусно!

Ребенка в возрасте 8 летсможет порадовать маму и папу приготовленными собственноручно ленивымиварениками. Их рецепт очень прост: необходимо соединить 2 свежих яйца, сахарныйпесок (3 ст. л.), творожную массу (0,5 кг) и просеянную пшеничную муку (1стакан). Сформировать из тщательно перемешанного теста «колбаску», которуюразрезать на небольшие кусочки, длиною не более 4 см. Готовые вареники опуститьв кипящую подсоленную воду и варить их на протяжении нескольких минут, послечего выложить на блюдо и полить сметаной. Ребенок, понимая, что онсамостоятельно приготовил это лакомство, будет уплетать его с огромнымудовольствием.

Маленькие кулинары могутпорадовать своих родителей и десертом, в частности не вызовет сложностейприготовление вкусного и аппетитного бананового печенья. Так, все чтонеобходимо это размять вилкой до однородной пюреобразной массы очищенные откожуры бананы (можно для этого натереть их на терке). Полученную мякотьсоединить с кокосовой стружкой, хорошенько все перемешать и из подготовленнойосновы сформировать печенье, которое поместить на смазанную маслом тарелку.Отправить бананово-кокосовое лакомство на 5 минут в микроволновую печь (подприсмотром родителей на такое же время можно поместить его в духовку), послечего подавать к столу и звать всех членов семьи на чай.

Дети всегда хотят бытьпохожими на своих родителей и поэтому подавляющее большинство из них всегда согромным увлечением и желанием с малых лет проводят вместе с мамой время накухне. Переняв азы кулинарного искусства, дети в возрасте 5-6 лет вполне могутсами, без помощи посторонних приготовить что-нибудь вкусненькое, так, как этоделает мама.

К записи "Чем порадовать маму? Готовим простые и вкусные блюда для мамы" оставлено 0 коммент.