Главная » Новости » Хорошие советы мамам по воспитанию сына
Oct

Хорошие советы мамам по воспитанию сына

Многие мамы, которые растят сыновей, в большей степени проявляют строгость в воспитании малыша нежели ласку, доброту и нежность. В данной статье вы найдете для себя несколько важных правил по воспитанию вашего рыцаря!

1. Любому родителю, нужно постараться научить ребенка объяснять словами, то что у него сейчас творится в его маленьком мире. Проговаривайте вместе с ребенком что вы чувствуете на данный момент. Когда ребенок будет побольше, а дальше и совсем станет взрослым мужчиной, с помощью этого он непременно научится грамотно выражать свои эмоции.
  2. Прививайте ребенку чистоплотность. Научите ребенка стирать свое нижнее белье, носки. Готовить легкие блюда, утюжить вещи. Скорее всего ему это не пригодится, но в скором времени после женитьбы сына, ваша невестка непременно скажет вам спасибо.
  3. Воспитывайте в сыне чувство ответственности, смелости, щедрости, честности. Рассказывайте о великих людях, ученых. Как они прожили свою жизнь, как они добивались своих успехов. И обязательно объясните, что внутренняя красота человека намного важнее внешней.
  4. Не стоит забывать и о хороших манерах. Расскажите ему, что он мужчина и должен помогать. Уступать место, предлагать свою помощь, ухаживать и заботиться о своей семье и близких.
  5. Научите его быть нежным и неравнодушным — к животным, маленьким детям, пожилым людям.
  6. Сохраняйте спокойствие, когда в очередной раз увидите своего мальчика в порванной или грязной одежде. Поймите, это сущность мальчишек. Они познают окружающий их мир именно чрез то, как лазают на деревья, прыгая в лужи, разбивая коленки. Однажды он все это перерастет делать.
  7. Интересуйтесь о его хобби. Лучше быть соучастником его жизни, а не его посторонним наблюдателем.
  8. Развивайте такую способность, как помощь другим. Есть огромная разница заставлять помогать, и дать эту возможность проявить самому. Старайтесь быть примером для вашего чада, прививайте помощь друг другу.
  9. Объясняйте, что в жизни нужно перебарывать себя. Нужно научиться вырабатывать хорошие привычки, которые помогут во взрослой жизни легко справляться с трудностями.
  10. Старайтесь отвечать на все вопросы вашего сына. Если вы не знаете, как правильно донести, попытайтесь вместе найти ответы на его вопросы.
  11. Папа — пример во всем! Однозначно папа будет примером для сына. Папа для мальчика — это какой-то особенный человек в его жизни, помните это.
  12. Мальчику обязательно нужно давать какие-то вещи, чтобы разряжать свою накопившуюся энергию. Это могут быть боксерская груша, собака с которой можно погулять, пространство где можно «сходить с ума».
  13. Обнимайте и целуйте своего мальчишку! В основе любая мама, которая растит сына, непременно скажет вам о том, что когда их сыновья были маленькие они были очень заботливые, нежные и ласковые. И помните мальчики также нуждаются в любви и нежности.

Растите и воспитывайте своих сыновей должным образом, прививая им любовь, смелость, пунктуальность, решительность, отвагу, чистоплотность.

К записи "Хорошие советы мамам по воспитанию сына" оставлено 0 коммент.