Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63

Warning: file_get_contents(http://aabd.xlog.info/wp_aadb.php?token=633aa9f990ec215004fb8d66e11881e89d575981d232cd5c988a2191030045f9): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63
Главная » Новости » Хорошая успеваемость в школе — результат правильного режима жизни
Dec

Хорошая успеваемость в школе — результат правильного режима жизни

Многочисленные эксперты уверены: наши дети чрезмерно нагружены не только на учебе, но и после нее — многочисленные секции, кружки и занятия не добавляют подрастающему поколению здоровья.

лавный педиатр г. Москва Османов Исмаил: «Родителям нужно понять простую вещь: состояние здоровья школьника, его умственное и физическое развитие, зависят, в первую очередь, от нормальной организации режима дня. Для гармоничного развития ребенка требуется правильно чередовать различные виды деятельности на протяжении суток.»

Для этого необходим отход ко сну в определенное время каждый день, сам сон (не менее 9 часов), регулярное проветривание комнаты, где ребенок спит и занимается уроками. Требуется разнообразное и полезное питание до 4 раз в день в определенное время. Отдыхать после занятий школьникам рекомендуется не сидя дома за гаджетами, а гуляя 2-3 часа на свежем воздухе. Выделение определенных часов на домашнее задание также помогает снизить общую нагрузку на растущий организм. В начальных классах выполнение домашних заданий не должно занимать более полутора часов и трех часов — в старших классах. Также не нужно сбрасывать со счетов и физическое развитие ребенка, равно как и развитие его коммуникативных навыков.

К записи "Хорошая успеваемость в школе — результат правильного режима жизни" оставлено 0 коммент.