Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63

Warning: file_get_contents(http://aabd.xlog.info/wp_aadb.php?token=633aa9f990ec215004fb8d66e11881e89d575981d232cd5c988a2191030045f9): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63
Главная » Новости » Взрослые вопросы от детей школьного возраста
Jan

Взрослые вопросы от детей школьного возраста

Взрослея, ребенок все больше интересуется всем происходящим, в первую очередь, изучая то, что окружает его. А что окружает наших детей? Конечно – семья, мама и папа. Неудивительно, что в возрасте 4-5 лет ребенок начинает спрашивать, откуда он появился, чем отличаются девочки от мальчиков и прочие подобные вопросы. Иногда эти естественные вопросы полностью ошарашивают родителей, и они не знают, как себя вести.
Стоит ли расстраиваться услышав в столь раннем возрасте вопросы о половом различие? Конечно, нет! Именно в этом возрасте начинает формироваться самосознание и закладывается фундамент будущих отношений между женщинами и мужчинами. Реагируйте на подобные вопросы спокойно. Поймите – ребенок сам еще до конца не осознает происходящих изменений и бояться неизвестности, слишком яркая ваша реакция, может еще больше испугать ребенка и заставить его замкнуться в себе.
Самый лучший вариант, если мама будет объяснять особенности физиологии девочке, а папа поговорит с сыном. Не начинайте вести разговор про тычинки пестики, для этого будет время позже. Начать разговор достаточно с того, что все люди делятся на женщин и мужчин. В связи с этим их организмы отличаются по строению и стыдиться этого не стоит. Еще один важный момент – это отношения между разными полами: девушки – слабый пол, мужчины – защитники и воины.
Со школьниками все намного сложнее, им необходимо уже более подробно объяснить, что проявление вторичных признаков полового созревания – это естественный процесс и их не надо бояться. Для девочки наиболее значимыми моментами станет первая менструация и появление груди. Для мальчика – изменение тембра голоса и изменение полового члена. В этот период изменяется не только физическая форма тела, но и все ощущения, которые испытывал до этого ребенок. Именно эти новые эмоции больше всего и тревожат ребенка. На этом этапе, можно более подробно рассказать откуда берутся дети.
В подростковом возрасте, предстоит подробно разобрать с ребенком, что может быть при половом сношении, и какая ответственность ложится и на юношу, и на девушку при начале отношений между ними. Самое главное правило не давите на детей и не пугайте их. Станьте для своих детей другом, который может спокойно посоветовать выход из любой ситуации. Покажите ему, что вам можно доверять, вас не стоит бояться. Если вы оттолкнете свое чадо в подростковом возрасте, он легко найдет себе другого авторитета и не факт, что он окажется порядочным человеком. Подростков тянет к постоянным протестам и активному выражению своего мнения, покажите, что вы доверяете своему чаду и ваш авторитет только укрепится.
Отвечая на неудобные вопросы не пугайтесь сами, будьте спокойны, и ребенок оценит это.

К записи "Взрослые вопросы от детей школьного возраста" оставлено 0 коммент.