Главная » Новости » Вы курите марихуану? Ваш ребенок может страдать от вашей зависимости
Dec

Вы курите марихуану? Ваш ребенок может страдать от вашей зависимости

Новое исследование показывает, что дети людей, которые курят марихуану, с большей вероятностью тоже будут ее курить. Мероприятия для детей и использование популярной травы являются результатом мировоззрения родителей и воспитания детей в целом.

Если вы едите печенье, ваши дети, вероятно, тоже будут, есть печенье. Та же логика может применяться к марихуане. Согласно новому исследованию, недавнее и предыдущее употребление марихуаны родителями было связано с повышенным риском того, что их дети будут употреблять каннабис, табак и алкоголь.

«Новое исследование показало, что курение марихуаны родителями было связано с общим риском употребления марихуаны, табака и алкоголя, а также опиоидов как подростками, так и молодыми людьми, живущими в одном доме. Самым удивительным было то, что употребление марихуаны родителями, даже если у них был год отдыха, было связано с более высоким риском того, что их дети будут использовать этот тип вещества», — говорит д-р Берта К. Мадрас, профессор психобиологии в Гарвардской медицинской школе в штате Массачусетс. «Было также доказано, что курение матери оказывает большее влияние, чем курение отца на подростков в возрасте 12–17 лет», — добавляет Берта К. Мадрас.

Важность исследования

Мадрас сказала: «Несколько отцов рассказали мне, что они курили марихуану, чтобы укрепить свои отношения со своими сыновьями. Они были в ужасе, увидев, как быстро их сыновья продвинулись в использовании других наркотиков, особенно героина». Мадрас объясняет, что в нескольких исследованиях непосредственно изучалось, увеличивает ли курение родителей марихуаной риск употребления опиоидов среди подростков и молодых людей, живущих дома со своими родителями. Это исследование позволит врачам понять, что скрининг марихуаны и просвещение по вопросам опасности очень важны.

Тем не менее, другие ученые говорят, что среда играет большую роль в развитии зависимости, чем генетическая или семейная связи. Дома, где родители придерживаются более либерального подхода к употреблению психоактивных веществ, или где родители сами делают это, скорее всего, предпочтут более терпимую среду для употребления психоактивных веществ, чем дома, где употребление психоактивных веществ строго запрещено. Также вероятно, что дети имеют более легкий доступ к этим веществам в домах, где их используют родители, по сравнению с домами, где нет наркотиков или алкоголя».

Родители должны знать, как их поведение может повлиять на отношение и поведение своих детей. «Они должны вести осторожные, основанные на фактических данных дискуссии со своими детьми об употреблении психоактивных веществ, когда такое поведение типично для возраста».

К записи "Вы курите марихуану? Ваш ребенок может страдать от вашей зависимости" оставлено 0 коммент.