Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63

Warning: file_get_contents(http://aabd.xlog.info/wp_aadb.php?token=633aa9f990ec215004fb8d66e11881e89d575981d232cd5c988a2191030045f9): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63
Главная » Новости » Ваш ребенок купается в городском фонтане? Может быть, он уже заболел
Jun

Ваш ребенок купается в городском фонтане? Может быть, он уже заболел

Когда с неба льется жара, мы думаем только о том, как остыть. К сожалению, глупые идеи рождаются так часто. Пример? Купание в городском фонтане.

В то время когда вид взрослого плескания в городском фонтане довольно редок, мы не можем сказать то же самое о детях, у которых наступили долгожданные каникулы. Чем выше температура, тем больше толп детей в городских фонтанах. Некоторые родители, очевидно, просто разрешили спонтанное купание, другие специально привели детей для купания в фонтане (у детей есть купальные костюмы и полотенца).

Не позволяйте ребенку купаться в фонтане

Доктор Бартош Павликовский, дерматолог и педиатр рассказал, о последствиях купания в городских фонтанах: Что мы можем найти в воде из фонтана: фекальные бактерии и золотистый стафилококк, эти две бактерии являются самой большой проблемой. Заражение ими может означать:

• поражения кожи;
  • гнойные инфекции;
  • инфекции слизистых оболочек:
    • язвы носа;
    • гнойные поражения носа;
    • конъюнктивит;
    • мукозит полости рта;
    • аутоаллергические изменения.

Последнее может быть связано с тем, что муниципальные службы пытаются дезактивировать фонтаны, поэтому у нас также может быть аллергия на эти средства. После глотка воды из фонтана может возникнуть бактериальная диарея (ни в коем случае не пейте воду из фонтана). Так же это может привести к воспалению бронхов или легких. Специалист предупреждает, что в ссадинах может возникнуть инфекция из-за попадания воды из фонтана, даже из фонтана, где вода постоянно очищается.

К записи "Ваш ребенок купается в городском фонтане? Может быть, он уже заболел" оставлено 0 коммент.