Главная » Новости » В школах теперь можно обучаться на родном национальном языке
Aug

В школах теперь можно обучаться на родном национальном языке

Федеральный закон от 3.08.2018г. №317-Ф3 внесет изменения в основной закон об образовании в России, что даст возможность проходить обучение на родном национальном языке.

Для того чтобы эту возможность реализовать, родителям или представителям ребенка нужно будет подать специальное заявление при приеме в образовательное учреждение государственного уровня, предоставляющее дошкольное, начальное или основное общее образование.

Также отныне родные языки российских народов можно будет изучать в школах наравне с русским языком с первого по девятый класс. Данные изменения вступят в силу 14 августа 2018 года.

К записи "В школах теперь можно обучаться на родном национальном языке" оставлено 0 коммент.