Главная » Новости » Так растут бактерии: учительский эксперимент работает на воображение
Dec

Так растут бактерии: учительский эксперимент работает на воображение

Джарали Меткалф, специалист по поведению, работающий с детьми, страдающими аутизмом, провела интересный эксперимент. Она хотела, чтобы дети поняли, что они должны быть осторожны, потому что сейчас сезон гриппа.

Как вы можете догадаться, статистика по гриппу неубедительна для детей. Их воображение работает лучше всего, если показать им, как растут бактерии. Чтобы сделать это, просто Джарали Меткалф и ее коллега Даяна Робертсон выступили с идеей эксперимента с хлебом, который показал: «Насколько чисты ваши руки?».

Опыт состоял в том, чтобы увидеть, как ломтики хлеба будут выглядеть в запечатанных упаковках через 3 недели. Один ломтик хлеба дети трогали немытыми руками, другой ломтик хлеба дети трогали после того как помыли руки с водой и мылом. Третий ломтик хлеба — после использования антибактериального геля.

Всего за несколько дней на некоторых кусочках хлеба появилась плесень. Через 3 недели она была уже почти на каждом кусочке хлеба.

К записи "Так растут бактерии: учительский эксперимент работает на воображение" оставлено 0 коммент.