Главная » Новости » Собираем первоклассника
Jul

Собираем первоклассника

Вот и наступил тот день, когда ваш малыш стал совсем взрослым. Лето пролетит, и вы первый раз с гордостью поведете своего ребенка в школу. Впереди масса трудностей и радостей, достижений и разочарований, но именно благодаря родителям будущий ученик должен уверенно и заинтересованно встать на первую образовательную ступеньку. Поэтому начинайте подготовку к школе заранее и совместно с ребенком. Если вы сделаете этот процесс увлекательным, то, несомненно, ваш малыш будет с нетерпением ждать момента, когда он наконец пойдет в школу.

Приобретать школьные принадлежности лучше заранее, чтобы избежать сезонного ажиотажа в конце августа. А вот с одеждой лучше повременить, чтобы ребенок не вырос из нее до конца лета.

Прежде всего, составьте список всего необходимого, чтобы ничего не забыть и, наоборот, не купить лишнего. И затем отправляйтесь с будущим первоклассником на шопинг.

Первым важным и интересным пунктом будет, конечно, покупка школьного ранца. Обратите внимания, чтобы у него была твердая спинка, устойчивое основание и легкий вес. Кроме того, расцветка должна быть яркой, желательно со светоотражающими элементами по краям.

Перед покупкой одежды желательно пообщаться с будущим классным руководителем.

В некоторых учебных заведениях есть установленная школьная форма, тогда нужно будет заказать ее через школу. В остальных случаях одежду нужно подобрать самостоятельно, однако помните, что дресс-код существует в любом учебном заведении. Мальчикам чаще всего покупают классические брюки с рубашкой, девочкам юбку с блузкой. Естественно, нужно купить ни один комплект одежды. Если в школе нет определенных правил, то можно также приобрести и менее строгие вещи на ваш вкус. Кроме того, не забудьте про удобную сменную обувь, так как ребенок в ней будет проводить большую часть дня. И обязательно купите мешок для сменный обуви с удобной ручкой. Также нужно подготовиться и к урокам физкультуры. Для этого нужно выбрать спортивный костюм и спортивную обувь. Далее в ходе учебы можно будет приобрести какие-то дополнительные принадлежности, например, лыжи.

И основную часть вашего списка составит, конечно, длинный перечень канцелярских товаров для школы. Для ребенка это будет самая интересная часть шопинга. Дайте ему возможность выбирать некоторые вещи самостоятельно, но, в свою очередь, обращайте внимание на функциональность и качество приобретаемых товаров.

Пенал со всем его содержимым, тетради, обложки, дневник, альбом, папки, краски, набор для счета и другие товары можно легко приобрести в детских и специализированных канцелярских магазинах. Купите самые основные принадлежности, а далее на первом собрании руководитель подскажет о необходимости приобретения дополнительных.

Сделайте этот шопинг приятным для себя и будущего первоклассника! Удачи!

К записи "Собираем первоклассника" оставлено 0 коммент.