Главная » Новости » Школы борются с электронными сигаретами
Sep

Школы борются с электронными сигаретами

Американские школы борются с электронными сигаретами, распространенными среди учащихся. В некоторых заведениях устанавливают датчики дыма, а одна школа демонтировала двери в мужских туалетных кабинах.

Электронные сигареты: как предупредит молодежь в школах

В Ченнинге (недалеко от Амарилло на севере Техаса), студенты, которые курят электронные сигареты, подвергаются более суровому наказанию. Согласно новым правилам, несовершеннолетних, пойманных с поличным, отправляют в изолированную «дисциплинарную школу» на весь месяц.

Независимый куратор школьного округа Майкл Стивенс, считает, что это наказание может стать лучшим сдерживающим фактором для деятельности, которая становится серьезной угрозой для здоровья несовершеннолетних. В прошлом году школьные власти потребовали, чтобы ученики засучили рукава перед входом в школьные помещения, чтобы затруднить контрабанду электронных сигарет в помещения, и тех, кого поймали, пригрозили угрозой задержания после школы. В Ченнинге обучается около 170 человек. С начала учебного года ни одна студентка еще не была поймана с электронной сигаретой. Однако куратор считает, что это может скоро измениться.

Другие техасские школы также ужесточили применение запретов на электронные сигареты и усилили контроль. Тысячи школ устанавливают специальные датчики в туалетах, которые реагируют на пары электронных сигарет.

Средняя школа Уилсон во Флоренции, штат Алабама, сделал еще один шаг, организовав демонтаж дверей кабины в мужских туалетах. Директор учреждения, Гэри Хортон, указал местному телеканалу WAFF 48, что изменение вступило в силу после того, как в кабинке был обнаружен студент без сознания, который слишком интенсивно использовал электронную сигарету.

Хотя школы в Соединенных Штатах единодушно запретили использование электронных сигарет в помещениях, это правило трудно применять. Устройства небольшие и напоминают флэш-накопители, они также могут не иметь запаха и не генерировать много дыма.

Все усилия преподавателей связаны с загадочным респираторным заболеванием, которое в настоящее время распространяется по всей территории Соединенных Штатов. Эксперты связывают это с электронными сигаретами, шесть человек уже умерли от этого. В понедельник Американская медицинская ассоциация (АМА) призвала американцев прекратить использование электронных сигарет до тех пор, пока они с научной точки зрения не поймут причины этого заболевания.

По данным Reuters, в последние годы вейпинг стал чрезвычайно популярным среди взрослых и несовершеннолетних. В прошлом году 3 миллиона американских школьников попробовали электронную сигарету, это на 78% чем в прошлом году.

Производители электронных сигарет, в том числе лидер рынка Juul, утверждают, что их продукты являются более здоровой альтернативой для зависимых взрослых. Однако FDA осудило действия компании Juul, которая рекламирует свои устройства несовершеннолетним.

Однако представитель Американской ассоциации вейпинга Грегори Конли отметил, что рост популярности вейпинга среди молодежи связан с уменьшением интереса к табачным изделиям в этом возрасте. Представитель утверждает, что молодые люди не должны экспериментировать с каким-либо веществом для взрослых, и нынешняя ситуация «плохая, но лучше, чем предыдущая».

К записи "Школы борются с электронными сигаретами" оставлено 0 коммент.