Главная » Новости » Школьные завтраки для ваших детей

Школьные завтраки для ваших детей

Школьная пора привносит в обычные будни непривычную суматоху. Отпускать голодным ребенка нам совсем не хочется. Как же успеть накормить его, отутюжить, отправить в школу и самим на работу не опоздать?

Быстрые салаты

Салат из овощей или фруктов — отличная витаминная подпитка организма. Но, чтобы он нес в себе еще и пищевую ценность, надо выбирать продукты, которые содержат достаточное количество белков и углеводов для растущего организма. Это могут быть картофель и морковь, рисовый салат с курагой.

С вечера отварите крупу или картошку, а утром быстро измельчите все, добавьте майонез и свежую зелень (для картофельного салата) или курагу со смесью орехов (в рис). Чтобы сделать морковный салат, натрите 1–2 овоща, посыпьте их маковыми семечками и добавьте кусочек апельсина. От такого лакомства ребенку будет трудно отказаться.

Бутерброды

Самое простое и быстрое — это бутерброды. Тем более, что хлеб дарит большой заряд бодрости и энергии. Особенно ржаной или злаковый. Нарежьте его ровными ломтиками острым ножом, а сверху уложите любую начинку: колбасу, сардины с листьями салата, обжаренный бекон. Мясные продукты дают необходимые жиры, белки и железо, а рыба насыщает фосфором.

Несколько бутербродов можно завернуть ребенку с собой, тогда он сможет перекусить на переменке. Если вы складываете ребенку еду с собой, позаботьтесь, чтобы она была в красочной и герметичной упаковке. Малышам нужно класть маленькие порции, так как они непоседливы и не будут много кушать. А так есть гарантия, что они отведают свой «тормозок».

Напитки

Утром детям полезно выпивать свежий сок, стакан чистой воды или чай. Если вы боитесь, что приготовление горячих или свежих напитков отнимет много времени, то зря. Например, вода в электрочайнике закипает за 2 минуты. А если вы нальете минимальный объем, то даже быстрее. Сок готовится вообще несколько секунд: загрузите фрукты в соковыжималку и сок готов!

Отправляя ребенка в школу, положите ему в портфель предварительно замороженную коробочку сока. Размораживаясь, она будет охлаждать продукты, которые вы ему сложите с собой. Это защитит их от бактерий и порчи.

Молоко

Это продукт несет детям кальций, который так необходим для их полноценного развития и роста. Поэтому по утрам желательно угощать ребенка молочными продуктами. Если ему не нравится пить молоко, не заставляйте, так вы только потратите время на его капризы. Лучше приготовьте на выходных вкусный и полезный домашний йогурт, а в течение недели давайте своему ребенку по баночке.

В этом вам поможет электрическая йогуртница, в ней получается волшебно вкусный десерт из натуральных продуктов. Йогурт хорошо утоляет жажду, поэтому его можно давать с собой в школу. Ребенок и перекусит, и заодно восполнит запасы жидкости в организме.

К записи "Школьные завтраки для ваших детей" оставлено 0 коммент.