Главная » Новости » Школьники писали экзамен с коробками на головах
Nov

Школьники писали экзамен с коробками на головах

Власти колледжа Бхагат в Хавери, Индия, извинились после того, как в Интернете были распространены фотографии школьников, которые писали экзамен с картонными коробками на головах. По словам представителей учебного заведения, это было сделано в качестве эксперимента для предотвращения списывания.

Спорные фотографии были сделаны во время экзамена по химии в учебном заведении имени Бхагата в Хавери, штат Карнатака, на юго-западе Индии. На фотографиях запечатлены дети с картонными коробками на головах. Коробки должны были предотвратить списывание во время написания экзамена.

Когда в Интернете распространились фотографии учеников с картонными коробками на головах, представители колледжа извинились за сложившуюся ситуацию. Директор колледжа объяснил, что они применили эту необычную меру на «экспериментальной основе» после того, как узнали, что она используется в другом учреждении. Экзамен с картонными коробками на головах должен был состояться с согласия студентов. Более того, они должны были принести свои собственные коробки.

«Принуждения не было. На фото видно, что у некоторых учеников не было коробок. Некоторые, кто их надевал, снимали их через 15 минут, некоторые через 20 минут, и мы попросили всех детей снять коробки через час», — сказал представитель администрации колледжа в интервью BBC.

«Местные власти также отреагировали на новости об использовании коробок во время экзамена. Заместитель директора местного совета по дошкольному образованию «SC Peerjade» назвал эту практику «нечеловеческой идеей в экзаменационной комнате»», — пишет «The Times of India». «Peerjade» также требовал от школы немедленно прекратить такую практику и призвать детей сообщать о таких случаях в соответствующие органы.

«Это бесчеловечное и цивилизованное общество никогда не примет такую идею. Я надеюсь, что это никогда не повторится», — прокомментировал «Peerjade».

К записи "Школьники писали экзамен с коробками на головах" оставлено 0 коммент.