Главная » Новости » Школьная форма для девочки-подростка
Jan

Школьная форма для девочки-подростка

За радостной порой школьных каникул следуют будни. Наступает пора подготовки к школе. Школьная форма сейчас распространена в образовательных заведениях. Однако одеть подростка не всегда является простой и выполнимой задачей, тем более, что они быстро растут – их тело и вкусы меняются на глазах. Особенно это касается девочек.

Школьный дресс-кода часто все же носит рекомендательный характер. Можно придерживаться модных направлений и выбрать комплект, исходя из вкуса подростка. Многие тинэйджеры считаю себя взрослыми. Начать стоит с объяснения, что похожую форму носят для того, чтобы все учащиеся чувствовали себя частью одного коллектива. Не стоит выбирать самую яркую или очень дорогую одежду.

Одежда для повседневного ношения должна быть комфортной и удобной. Не отвлекать от процесса обучения. Материл мягкий и приятный телу, но надежный. Стоит обратить внимание на спокойные цвета и свободный крой.

Комплект может состоять из юбки, блузки и обуви на низком каблуке. Неплохо обзавестись несколькими светлыми блузками, которые помогут разнообразить гардероб школьницы. Добавив жилет или приталенный пиджак, можно создать несколько гармоничных вариантов образа. В холодную погоду на блузку можно накинуть кардиган.

Альтернативным вариантом юбке может служить сарафан. Длину, фасон и крой необходимо выбирать тщательно, исходя из параметров роста, комплекции и формы ног.

Модной всегда была и остается клетка. Стоит обратить внимание именно на английскую, в различных цветовых вариациях: от синего и бордового до светло-бежевого.

Для особых модниц можно предложить юбку-карандаш из плотной шерстяной ткани. В сочетании с каблуком она вытянет силуэт, прибавит пару сантиметров в росте.

Цветовой акцент можно сделать при помощи аксессуаров. В моду вернулись воротнички, которые можно носить не только поверх блузки. Прекрасно будет смотреться и с кардиганом.

Дети спешат повзрослеть и во многом подражают родителям. Привычка быть аккуратным, опрятным и выглядеть модно формируется рано!

К записи "Школьная форма для девочки-подростка" оставлено 0 коммент.