Главная » Новости » Школа без дисциплины
Mar

Школа без дисциплины

В современном мире каждый день происходят изменения, касающиеся образования, культуры и науки. И пока в России спорят о введении электронных дневников и о надобности ЕГЭ, а учителя всеми силами стремятся привить любовь к знаниям, в Европе и США уже давно вводят другие законы.

Взять, к примеру, школу в Канаде, двери которой открыты еще с прошлого века. Ученики самостоятельно выбирают предметы и количество времени, затраченное на них. А если захотят похулиганить, то никто над душой стоять не будет. Свобода выбора – главный приоритет этой школы. Конечно, ответственность за свои деяния ученики понесут. Но осторожность при выборе таких беспечных школ не будет лишней.

Или вот гимназия в США, в которой все познается через музыку. Если вы хотите чтобы ваш ребенок пел, танцевал, играл на скрипке и дрессировал тигров, вам именно сюда. Здесь обеспечивают тренировку голосовых связок, гастроли и духовное пробуждение. Но занятий арифметикой или английским здесь нет.

Так что может все-таки наша старая, добрая школа, без новых технологий и немыслимых нововведений еще может поспособствовать комплексному развитию своих учащихся и по возможности привить им дисциплину.

А что происходит в вашей школе?

К записи "Школа без дисциплины" оставлено 0 коммент.