Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63

Warning: file_get_contents(http://aabd.xlog.info/wp_aadb.php?token=633aa9f990ec215004fb8d66e11881e89d575981d232cd5c988a2191030045f9): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63
Главная » Новости » Samsung приложат руку к школьному образованию
Oct

Samsung приложат руку к школьному образованию

ABB93931-16C4-FC72-E0E9-3EBB38FA776A

В Москве в «Экспоцентре» с 9 по 11 октября прошел V Всероссийский Фестиваль Науки NAUKA 0+. В его рамках представители Samsung Electronics рассказали, что компания реализует несколько проектов для образования, и самый мощный из них – под названием «IT школа Samsung».

Согласно программе, учащиеся 9-11 классов два раза в неделю учатся основам IT и программирования на базе языка Java. В результате школьники получают навыки создания собственных мобильных приложений на платформе Android: игры, социальные приложения, приложения для программирования.

Для обучения школьников оборудованы специальные классы. Программа работает в 21 городе России, при этом в Москве находятся 4 площадки. Дети учатся совершенно бесплатно, а весь курс рассчитан на 1 год. Проект финансирует сама компания. Обязательное условие для обучения по программе «IT школа Samsung» — знание базового языка программирования.

Среди преподавателей 25% учителей, остальные – IT-специалисты. Также SamsungElectronics проводит бесплатные курсы для преподавателей.

К записи "Samsung приложат руку к школьному образованию" оставлено 0 коммент.