Главная » Новости » Родители практически не обращают внимания на возрастные ограничения в играх
Jul

Родители практически не обращают внимания на возрастные ограничения в играх

Много говорится о необходимости размещения на коробках с играми информации о возрастных ограничениях и различных непристойных поведениях, таких как сцены секса или нецензурная лексика. Оказывается, однако, что многие родители просто не обращают на эту информацию своего внимания.

По данным опроса, проведенного британской организацией Childcare, более половины родителей, имеющих детей в возрасте от пяти до шестнадцати лет, позволяют им играть в продукты, которые предназначены для взрослой аудитории. Как правило, до 86% родителей вообще не уделяют внимание возрастным ограничениям, представленным на коробках с играми.

Интересно, что эта ситуация полностью меняется в случае с фильмами и сериалами — только 23% родителей заявляют, что не обращают внимания на то, что смотрят их дети, а 18% лиц, имеющих детей в возрасте 10-14 лет, разрешают им смотреть фильмы с маркировкой «для взрослых».

Еще более странно, что 43% опрошенных заявили, что геймплей в играх для взрослой аудитории влияет на поведение их детей. Такое положение вещей, безусловно, должно заставить взрослых задуматься, но, как можно увидеть, это не так очевидно.

К записи "Родители практически не обращают внимания на возрастные ограничения в играх" оставлено 0 коммент.