Главная » Новости » Ребенок плохо учится. Ваш ребенок может быть болен
Aug

Ребенок плохо учится. Ваш ребенок может быть болен

Детские болезни сегодня могут удивлять. Даже 30 лет назад никто бы не ожидал, что они вообще будут существовать. Нарушения в учебе или беспокойство все это симптомы заболеваний. Узнайте больше о детских болезнях сегодня, чтобы иметь возможность быстро реагировать и лечить.

Проблемы с концентрацией или дислексией

На практике это означает проблемы с обучением чтению и письму. Дислексики также могут иметь нарушения речи, внимания и концентрации. Многие исследователи говорят, что причиной дислексии может быть нарушение работы центральной нервной системы. Детям с дислексией нужно больше времени, чтобы читать и писать учебники. У них могут быть проблемы с фокусировкой на одной задаче, если они выполняются в течение длительного времени.

Проблемы со счетом, т. е. дискалькуляция

Проблема детей с арифметическими операциями не всегда возникает из-за неправильного понимания предмета, иногда дискалькулия, то есть нарушения обучения. Дискалькулия — это не только проблемы с математикой, расстройство также может вызвать исчезновение логического мышления, проблемы с пониманием математических операций и их анализ. В крайних случаях невротические атаки могут появиться до выполнения математических операций. Это расстройство нельзя игнорировать! Необходимо обратиться к врачу-специалисту и выдать соответствующий сертификат, который освобождает школьника от некоторых обязанностей на уроках математики.

Проблема с неразборчивым почерком или дисграфия

Выявляется с помощью неразборчивого почерка ребенка. Ребенок с дисграфией не только пишет общеизвестно «как курица лапой», но и устает во время письма, а также не любит рисовать. Преподаватели в некоторых школах, сообщая об этом типе расстройства, продлевают время написания тестов или предоставляют компьютер, на котором ученик пишет задания.

Синдром аспергера

Сегодня у детей часто диагностируется заболевание, симптомы которого можно вылечить. Синдром Аспергера — это легкое расстройство, связанное с аутизмом по определенной причине. Его основным симптомом являются трудности в установлении и поддержании контактов с людьми. Это расстройство довольно «молодое», его критерии диагностики не были разработаны до 1992 года.

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью или СДВГ

Является одной из наиболее распространенных психиатрических проблем среди детей и подростков. СДВГ считается одним из самых распространенных расстройств в детской психиатрии. Подсчитано, что симптомы СДВГ встречаются более чем у 5% детей.

Боязнь открытого пространства или агрофобия

Для детей с агорафобией школа станет ловушкой. Особенно большие здания с большим количеством людей. Беспокойство по поводу открытых пространств — это невротическое расстройство. Люди с агорафобией в состоянии тревоги могут иметь:

• высокое кровяное давление и учащенное сердцебиение;
  • диарею и поллакиурию;
  • чувство «мягких» ног;
  • учащенное дыхание, приводящее к гипервентиляции.

Боязнь публичных выступлений или глассофобия

Это страх, который помешает вашему ребенку работать в классе. Он появится при ответе у доски, представлении темы или чтении текста вслух. Беспокойство возникает из-за психики ребенка, поэтому необходимо посещение врача-специалиста. К счастью, этот страх можно преодолеть.

К записи "Ребенок плохо учится. Ваш ребенок может быть болен" оставлено 0 коммент.