Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63

Warning: file_get_contents(http://aabd.xlog.info/wp_aadb.php?token=633aa9f990ec215004fb8d66e11881e89d575981d232cd5c988a2191030045f9): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63
Главная » Новости » Последствия компьютерной зависимости у ребёнка
Oct

Последствия компьютерной зависимости у ребёнка

2014-10-06_130540

Ни для кого не секрет, что воспитание детей — это огромный труд, но при этом родители стараются найти способы сделать эту обязанность намного проще. Палочкой — выручалочкой становится компьютер. Изначально, не осознавая потенциальных проблем, родитель потакает всем прихотям своего чада, покупая планшеты и компьютерные игры, лишь бы ребёнок был доволен и чем-то занят.

Тревога возникает лишь тогда, когда ребёнок больше не интересуется ни чем, кроме компьютера. Меняется его психика, реакция, поведение. Он становится безразличным к внешнему миру, полностью поглощён виртуальной реальностью. При попытке отнять «игрушку», он бурно и агрессивно реагирует, устраивает истерики, угрожает. Появляется бессонница, плохой аппетит, пониженная внимательность на уроках.

Ребёнка после школы занимают мысли только о том, как пройти сложный уровень в игре. Чтение книг даётся ему с огромным трудом из-за нежелания самостоятельно создавать картинки в голове, он привык к уже готовым. Общение со сверстниками происходит обычно в сети, активные игры его не интересуют. Из-за длительного пребывания перед компьютером портится зрение, могут возникнуть головные боли, образуется сколиоз.

В тяжёлых случаях, слова и мнение родителей перестают быть авторитетными, при попытке поговорить ребёнок раздражается. Увлечение играми с элементами насилия порождает в нем агрессию, желание навредить обидчику или самоутвердиться за счёт слабого. Проще предотвратить компьютерную зависимость у ребёнка, своевременно уделяя ему свое внимание, чем пытаться устранить разрушительные последствия воздействия виртуальной реальности.

К записи "Последствия компьютерной зависимости у ребёнка" оставлено 0 коммент.