Главная » Новости » Подготовка детей к школьному режиму сна
Jan

Подготовка детей к школьному режиму сна

Родители не должны ждать до последней минуты, чтобы помочь своим детям вернуться в нормальный для них школьный режим сна, заявляют эксперты.

Возвращение к школьным дням в плане сна не происходит за одну ночь. Только постепенное переключение на привычный режим сна приведет к желаемому результату.

Быстрая смена режима сна может быть настоящим шоком для ребенка, так как в течение летних или зимних каникул дети ложатся поздно и спят дольше. Игнорирование данного факта может привести к тому, что в первое школьное утро ребенок может просто отказаться вставать и закатит большую истерику при попытке помочь ему встать и собраться на уроки.

Начать настраивать ребенка к переходу на школьное время нужно, по крайней мере, за неделю до старта учебы. Можно будить детей раньше, чем они обычно вставали в период каникул, посредством будильника, а также нужно укладывать их спать раньше. Стоит лишь быть организованнее! Родителям рекомендуется заранее упаковывать школьный обед и приводить в порядок школьную форму. Это заметно поможет при «отправке» детей в школу утром.

Не стоит также забывать, что выспавшиеся дети будут лучше усваивать материал на уроках, а, следовательно, получать высокие отметки.

К записи "Подготовка детей к школьному режиму сна" оставлено 0 коммент.