Главная » Новости » Организуем питание школьника
Oct

Организуем питание школьника

Пока ребенок дома, у его родителей есть возможность следить за его рационом, делая его более разнообразным и полезным. Когда же малыш идет в школу, такая возможность у родителей пропадает.

В учебных заведениях, особенно в младших классах, питание является разнообразным и комплексным. В школе детям дают не только горячий завтрак, но и обед. Когда малыш приходит со школы, то ему следует дать полдник. Не стоит сильно много давать пищи ребенку, так как это может привести к тому, что у него появится лишний вес. Не стоит забывать, что когда ребенок идет в школу, образ его жизни становится менее активным. Малыш полдня сидит за партой и тратит значительно меньше калорий.

Классные руководители должны следить за тем, чтобы школьник правильно питался. Учащиеся должны получать пищу в одно и то же время и есть без спешки. Родители должны сообщать учителю о наличии тех или иных аллергий у школьника. Иногда малышам собирают обед с собой. Желательно включать в рацион белковые продукты, а также кисломолочные продукты. Желательно исключать жареную и острую пищу.

К записи "Организуем питание школьника" оставлено 0 коммент.