Warning: file_get_contents(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63

Warning: file_get_contents(http://aabd.xlog.info/wp_aadb.php?token=633aa9f990ec215004fb8d66e11881e89d575981d232cd5c988a2191030045f9): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: hostname nor servname provided, or not known in /home/veselajashkola/veselajashkola.ru/wp-content/plugins/adnow-widget/public/class-adnow-widget-add-area.php on line 63
Главная » Новости » Обучение в Австралии
Jul

Обучение в Австралии

Система образования в Австралии базируется на выполнении жестких законодательных норм, возможно именно благодаря этому стала признанной во всем мире. Получив диплом о высшем образовании на территории континента, выпускник будет признан как квалифицированный специалист в ведущих станах мира.

Обучение в Австралии подразумевает ступенчатое освоение новых знаний: дошкольное, школьное и высшее образование. В школу ребенок, согласно законодательным актам, может поступить не ранее пяти и не позднее семи лет. Обязательным является образование в стране в возрастной период с 5-7 до 15-17 лет в зависимости от штата.

Обучение в школе составляет тринадцать лет, в зависимости от желания родителей, дети могут обучаться в государственной, частной или католической школе, также есть вариант обучения на дому. После десятого класса школьник имеет право покинуть учебное учреждение и начать обучение в колледже. Однако, согласно статистике, большинство учащихся продолжают обучение до двенадцатого класса.

Обучение в Австралии базируется на основе качественных методик мирового образца. Высшие учебные учреждения выпускают специалистов различных направлений, начиная от распространенных профессий, таких как правовед или экономист, и заканчивая океанологами, специалистами в области тропических заболеваний. Университеты делятся на национальные и частные, основное отличие лежит в способе финансирования и материальной обеспеченности, но каждое из учебных заведений соответствует принятым в стране стандартам качества образования.

Согласно международному оцениванию, проводимому в 56 странах мира, Австралия занимает первое место по уровню образованности школьников. Тестирование проводилось по дисциплинам в области естествознания, математики и скорости чтения. Данный показатель максимально точно отражает уровень развития образования в стране.

К записи "Обучение в Австралии" оставлено 0 коммент.