Главная » Новости » Образование в Великобритании
Dec

Образование в Великобритании

Образование в Великобритании считается одним из самых качественных. Дошкольное образование рассчитано для детей возрастом от 2 до 7 лет. В детских садах детей обучают чтению, письму, математическим действиям, приобщают к культуре поведения в обществе, все занятия проводятся в игровой форме, так как степень эмоционального комфорта ребенка ставится на первое место. Детский сад в Великобритании

Большинство родителей в Великобритании отдают своих детей в начальную школу в возрасте 5 лет, где они обучаются до достижения 11 лет, и далее после успешной сдачи тестового задания, на знание изученных предметов, переходят в средние классы той же школы, или могут продолжить обучение в колледже.

Предметы, изучаемые ребенком в средней школе, выбирают родители. Срок обучения составляет пять лет. По достижении возраста 14 лет, начинается усиленная подготовка к сдаче экзамена, успешная сдача которого, позволит продолжить обучение в старших классах. Те ученики, которые наберут балл, недостаточный для прохождения в старшую школу, могут сдать вступительные экзамены в колледж и продолжить обучение там. Такой серьезный отбор среди учеников проходит потому, что государство убеждено, что выпускник старших, обязан быть ответственным, полностью самостоятельным членом общества, готовым пройти все жизненные испытания.

По окончании средней школы, ученикам выдается свидетельство о получении среднего образования, либо свидетельство о присвоении профессиональной квалификации, с которым можно начать работать.

Для тех, кто решил продолжить учебу, достигнув возраста 16 лет, сдается выпускной экзамен, результат которого определит возможность дальнейшего обучения в школе для подготовки к выпускным экзаменам в колледж или высшее учебное заведение.

В старшей школе придется отучиться два года, после окончания каждого сдается экзамен. Предметы, по которым ученик готов показать и оценить свои знания, он выбирает самостоятельно, имея в прерогативе цель, получить определенную специальность.

Высшее образование в стране платное, государство предлагает обучение в долг, для лиц, не имеющих возможности вносить ежегодную плату на обучение. Студент после окончания учебы и получения диплома, обязуется выплатить всю сумму долга, определенный процент от которой, будет удерживаться с его заработной платы.

Срок обучения в высшем учебном заведении составляет от трех до пяти лет, в зависимости от ученой степени, которую хочет получить студент. По окончании ВУЗа студент получает диплом с квалификацией бакалавра, магистра или доктора.

В стране широко распространены школы – интернаты для учеников старших классов, колледжей и высших учебных заведений. В них ученики учатся и проживают всю учебную неделю. Такой подход к образованию создан для того, чтобы ученик или студент полностью посвятили свое свободное время изучению учебного материала. Ведь страна делает особый акцент на выпуске высококвалифицированных специалистов.

К записи "Образование в Великобритании" оставлено 0 коммент.