Главная » Новости » Как выработать у школьника красивый почерк
Apr

Как выработать у школьника красивый почерк

О красивом почерке задумываются многие школьники, студенты и уже взрослые люди. Однако многие взрослые уже не надеются на то, что можно исправить свой почерк и сделать его красивым, а студенты стараются писать красиво только объяснительные в деканат. Но, любой почерк можно сделать красивым, даже непонятную «писанину» врача. Необходимо просто огромное желание.

Красивый почерк в большой степени зависит от удобного рабочего места, так как в неудобном положении буквы сами по себе будут съезжать в ненужную сторону, отчего дальнейшее развитие красивого почерка заметно усложнится. Заранее подготовьте свое рабочее место: необходимо, чтобы ноги твёрдо стояли на полу, поэтому, стул с регулируемой высотой придется в самый раз. Продумайте освещение: если вы или ребенок будете работать над почерком днем, то лучше всего, если стол будет стоять возле окна, если все же работа над своей аккуратностью выпала на вечернее время, то позаботьтесь о том, чтобы было хорошее освещение.

Что понадобится для выработки красивого почерка: конечно же, шариковая ручка, позже, когда вы увидите, что перешли на новый уровень в письме, можете поэкспериментировать с перьевой ручкой. Купите тетрадь в косую линейку, чтобы убирать все свои закорючки, вместо которых вырабатывать наклон в письме, а в дальнейшем уже купите листы формата А4.

Дальнейшие действия напоминают занятия первоклассников, когда малыши обводят буквы в своих тетрадях. Скачайте в интернете красивый каллиграфический шрифт и установите. В текстовом редакторе этим шрифтом напишите свой любимый рассказ или стихотворение, задайте все необходимые параметры для этого шрифта так, чтобы он напоминал рукописный шрифт.

Распечатайте и подкладывайте готовое стихотворение под листок бумаги, на котором будете обводить слова. Немного потренировавшись, попробуйте самостоятельно написать что-то подобным образом. Затратив несколько дней либо недель на такую тренировку, вы потом не узнаете свой почерк или почерк вашего ребенка.

К записи "Как выработать у школьника красивый почерк" оставлено 0 коммент.