Главная » Новости » Как выбрать школьную форму надолго
Dec

Как выбрать школьную форму надолго

Для любого ребенка школьная форма является как ежедневной одеждой, так и парадной, следовательно, материал, а также вид должны быть на самом высоком уровне. Одежду для своего школьника можно приобрести в магазине либо пошить в ателье, чтобы костюм сидел не просто хорошо, а идеально, соответствуя всем параметрам ребенка.

Поэтому следует придерживаться некоторых критерий, конечно, это сложно, но решаемо.

Ткань

Ткань для формы следует выбирать очень тщательно. Покупать следует только натуральную ткань, чтобы в ней не было жарко или холодно, а также она должна впитывать лишнюю влагу, хорошо проветриваться и пропускать воздух. Еще потребуется убедиться, чтобы материал не сильно мялся, не садился и не растягивался после стирок.

Комфортность

Школьная форма должна быть хорошо пошита. Перед тем, как отдавать деньги, следует померить ее, чтобы не было тесно, рукава не были сильно большими либо наоборот. Длина юбки, брюк и пиджака должны быть правильной. Не следует приобретать костюм на вырост, потому что такие вещи очень быстро портятся и занашиваются. Особенно, если придется подгибать длинные штанины или рукава. Приобретая пиджак для мальчика необходимо обращать внимание на то, чтобы плечи были на месте, ведь данное изделие является «лицом» школьника. Для девочки лучше покупать юбку длиной по колено, но ни в коем случае не короче. Чуть длиннее можно.

Практичные мелочи

Все подплечники, швы, пуговицы и нитки должны находиться на своих местах. Проверяйте швы на любые виды брака, нитки не должны показываться на глаза, удостоверьтесь, что все пуговицы основательно укреплены.

К записи "Как выбрать школьную форму надолго" оставлено 0 коммент.